Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Проблема темных эльфов в различных мирах. (Прочитано 5686 раз)
Ответ #15 - 01/29/04 :: 4:57am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Это Кринн-то - Забытые?
Warlock, а вы ничего не путаете?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 01/29/04 :: 6:47am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
В значительном количестве случаев эльфы вообще ни темные, ни светлые, а сами по себе народ: от Сапковского с Фраем до Флевлинга...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #17 - 02/01/04 :: 8:41pm
Таэсс   Экс-Участник

 
Самая простая версия:
а может, именно такие они и есть - злобные и жестокие создания. В массе своей? А исключения,  Подмигивание, только подтверждают правило?
"Не стоит приумножать сущности без необходимости" - бритва Оккама...
Кстати, все печальные жизненные обстоятельства разных дроу никак не мешают тому, что они стали жестокими и злобными. Скорее уж, наоборот. Способствуют... 8)
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/11/04 :: 7:07pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Хех, в мире Warhammer FB, о котором упомянул Warlock, те, кто впоследствии стал основателями государства Темных Эльфов /Naggaroth/, СНАЧАЛА приняли Улыбка "темную сторону силы", а именно появился у них witch cult, они начали практиковать Dark Rituals, что и привело в результате к гражданской войне. Не стоит также забывать, что поклонение Кроваворукому Богу /Kaela Mensha Khaine/, суть поклонение одному из младших богов Хаоса, как вариант аватаре Кхорна /Khorn/. Будучи вытеснены с Ультара, Темные Эльфы обосновались на севере - на границе с Землями Хаоса. Нельзя сказать, что им было уж очень плохо и трудно - против этого утверждения говорит то, что в течении 150 лет ВСЕ иные цивилизации на этом континенте были уничтожены Темными Эльфами.
Темные Эльфы Warhammer FB вовсе не "униженные, оскорбленные и угнетенные" собратья Высших и Лесных Эльфов - это Подмигивание довольные и обеспеченные злобные твари  - возвращение на Ультар и захват его являются для них не жизненной необходимостью, а местью собратьям.
Далее - проводить параллели между дроу Forgotten Realms и Темными Эльфами Warhammer FB не стоит - сходство, конечно, есть, но различий значительно больше.

Также: темные эльфы /вообще/ -  злобные и жестокие создания? Увы, это культурное наследие позднего кельтского фольклора.
Я более склоняюсь к мысли, что все дело в культурных различиях. Франки и арабы во времена Крестовых Походов были друг другу предельно противны, скорее всего, они взаимно считали друг друга злобными и жестокими созданиями.
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #19 - 02/02/05 :: 5:11am

semly   Вне Форума
Бывает набегами
the girl who misses much

Пол: female
Сообщений: 67
**
 
присоединяясь к R2R,
Warlock, что-то мне подсказывает, что Вы все же путаете ибо Кринн - довольно-таки автономный мир, а не часть Забытых...
вот помнится сидели мы с друзьями и делали раскидку персонажей саги по аДнД...но это к делу не относится, а к делу относится то, что Кринн к Забытым не относится...

да и эльфы там вполне себе разные, как впрочем и все виды людей и прочих безобидных и не очень созданий...

что касается резкого деления на темных (плохих) и светлых )хороших) - это как раз объяснимо, во-первых об идеалогии не надо заморачиваться, во-вторых, понятна любая несуразность в сюжете, темные виноваты... в-третьих, древняя традиция, средневековая можно сказать, глухая средневековая трардиция, некоторые здраво рассуждают о том, что не нам оные древние традиции нарушать.


поэтому не только темные эльфы - плохи по определению, но так же и люди, ушедшие ко тьме и все такое...
надо отметить что многие авторы грешат обратным отношением, взяв за главного  - темного персонажа, выворачивают наизнанку все нахрен(простите, наболело) и выставляют светлых - жестокими, отвратительными идиотами-маньяками...

это уж знаете как получится
 

я существую но с эитим категорически не согласна
IP записан
 
Ответ #20 - 03/25/05 :: 3:24pm

Avatara   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вечно в Поиске...
Питер

Пол: female
Сообщений: 3
*
 
Для того,чтобо пытаться нойти ответ на сей,несомненно,непростой вопрос,следует отределиться с понятиями Света и Тьмы,что в свою очерядь является риторическим вапросом не один десяток лет.Почему же,например,Светлые не могут быть жестокими и отвратительными,ведь даже самые изощренные зверства оправдываются в итоге идеалами добра и Света.Из этого следует,что сию одиозную группу следует подогнать под понятие Зло.
А если Светлые могут быть злыми,то и Темные могут быть добрыми.Откуда тогда всевозможные гонения на детей Тьмы,лично мне не понятно.Хотя может быть это исключительно моя болезнь,искат логику том,где она невозможна по определению. Подмигивание
 

Вечный Поиск сказывается на характере и образе мыслей.Смотря на жизнь со стороны логики,можно заметить много интересного.
IP записан
 
Ответ #21 - 04/02/05 :: 1:04am

Unreal   Вне Форума
Зашел поглядеть
Исключение  из  всего

Пол: female
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
надо отметить что многие авторы грешат обратным отношением, взяв за главного  - темного персонажа, выворачивают наизнанку все нахрен(простите, наболело) и выставляют светлых - жестокими, отвратительными идиотами-маньяками...

Интересно,  и  про  кого  же  это  ?
Значит,  с  ЭТИМ  можно  явиться  на  форум  автора  ЧКА? Подмигивание

А  вообще,  к  примеру  в  книге  Дочь  Дроу  Элейн Каннингхем (тоже  по  Forgotten realms) есть  добрые  темные эльфы.  Наравне  со  злыми. 
С  этим:
Цитата:
темные эльфы - плохи по определению

не  могу  согласиться.  По  определению...  да  ведь  и  определения  нет,  спроси  десятерых - получишь  десять  определений!  Потому  что  темные  эльфы  тоже  могут  быть  разными.
 

Являясь исключением, я никогда не подтверждаю правила...
IP записан
 
Ответ #22 - 04/02/05 :: 2:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Цитата:
Значит,  с  ЭТИМ  можно  явиться  на  форум  автора  ЧКА? Подмигивание

(оффтопично) На форум одного из авторов ЧКА много с чем можно приходить... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2