Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Темза, сэр! (Прочитано 16913 раз)
Ответ #30 - 01/20/04 :: 2:43pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
http://oper.ru/news/print.php?t=1051600713

Заметьте, исходный материал с того же самого сайта. Вот цитата (выделение мое):

"Интенсивный рост численности за последние полтора года был связан с выходом двухсерийного фильма 'Властелин колец', а также его незаконными контрафактными переводами в стиле "тюремной" субкультуры - "Братва и кольцо" и "Снесенные башни"."
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #31 - 01/20/04 :: 2:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Дайте оперу Гоблину ссылочку с цитатой, если у кого есть такая возможность: пусть тоже порадуется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 01/20/04 :: 2:51pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Элхэ, он в курсе уже Улыбка И емко высказался по поводу (см. ссылку).
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #33 - 01/20/04 :: 2:58pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Таэсс:

>А перевоспитывать всех встречных-поперечных - извините, не уполномочена.

Разумеется, никто ничего никому не должен. Просто надо вести себя прилично, если вы так и поступаете - это просто замечательно, но неужели вы не видели вроде бы вменяемых людей, которые, тем не менее, не понимают, что на весь вагон обсуждать пьянку на очередной игре, или свои подвиги на другой не очень хорошо?

>А кто их не признает таковой-то?

Интересуясь РИ, просматривая форумы, я часто сталкиваюсь с противопоставлением игр обществу. Вроде как великая духовная общность и пошлый мещанский мир.. Сквозит такое.

>Ну, никак не раньше, чем свои особенности "напоказ выставлять" перестанут:
- националисты...

Значит, готовьтесь к соответствующему отношению общества. Вам шашечки или ехать?
Неужели вы ждете, что сограждане, которые РИ не интересуются, но прочитав заметку о выходах в астрал для борьбы с Сауроном, захотят узать о движении больше, не удовольстовавшись прочитаным?
Вот вы, например, из материалов прессы почерпнув информацию о экстремистской деятельности скинхедов, знаете ли, что нацисты\расисты - это только одно из направлений? Что есть скины-коммунисты, анархисты, ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ и т.д.?

Элхэ Ниэннах:

>О диких и отталкивающих особенностях поведения?

1. Причудливый внешний вид
2. Потребление алкоголя в любой ситуации
3. Склонность к эпатажу
4. Манерный стиль ведения разговора, не мной подмечено, но многие говорят, будто играют роль
И т.п.

P.S. Я не говорю, что все такие (Я против обощенийУлыбка, но согласитесь, когда один человек орет, он заметней, чем когда 10 молчат..
P.P.S. Я ни к чему и не призываю, просто, пытаюсь объяснить почему статьи такого рода, надо вопринимать не как поклеп, а как горькую, но правду.
P.P.P.S. У нас свободная страна и каждый волен самовыражаться как угодно, в рамках закона.
Но всегда надо помнить, что ваше самовыражение для кого-то может быть диким, а если вы позиционируете себя, как представителя РД, то о движении в целом, будут судить по вам конкретно.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 01/20/04 :: 3:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
О!.. (как вредно не проверять все ссылки...)
Цитата:
Уважаемые!
Все положительные персонажи блокбастера Братвa и кольцo - они оперуполномоченные.
То есть милиционеры, в звании от капитана и выше.
Все отрицательные персонажи - они уголовники и фашисты. То есть негодяи.
По ходу фильма Добро побеждает Зло, то есть силы правопорядка начисто ликвидируют криминал.
В итоге Добро, как положено, торжествует.
Слушайте внимательнее, там всё предельно ясно.
Конечно, очень приятно, что я внёс такой серьёзный вклад в развитие толкинистского движения в Питере.
Но при таком подходе не сегодня-завтра выяснится, что это я эльфам грибы продавал.
А там, глядишь, и до врага народа недалеко. (c) Гоблин

Именно-именно...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 01/20/04 :: 3:13pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Ну вот и получается: один человек орет, десять молчат - а оцениваются все эти 11 человек по тому самому одному... И где здесь горькая правда? Просто неумение или нежелание наблюдать и анализировать. Насколько я помню (лень лезть по ссылке), численность ролевиков (в Питере? в стране?) оценивалась в 5-7 тыс. человек, а "Моргиля" - в 150. И эти 5-7 тыс. оцениваются по ста пятидесяти... Тут уже какие-то очень странные проблемы с логикой.
     Да, а вот я лично никого не эпатирую, причудливо выгляжу исключительно на полигоне, алкоголь потребляю крайне редко и в минимальных количествах, манерный стиль разговора не перевариваю... и люди, с которыми я общаюсь, ведут себя точно так же. И почему отнесение нас к экстремистской молодежи мы должны воспринимать как горькую правду, а не поклеп? Собственно, к молодежи меня уже по паспорту вообще не отнесешь...
 
IP записан
 
Ответ #36 - 01/20/04 :: 3:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
О как!
Цитата:
>О диких и отталкивающих особенностях поведения?
1. Причудливый внешний вид
2. Потребление алкоголя в любой ситуации
3. Склонность к эпатажу
4. Манерный стиль ведения разговора, не мной подмечено, но многие говорят, будто играют роль
И т.п.

(оглядывая себя и вспоминая всех своих знакомых) К чему мне эта проповедь - не знаю... получилось похоже на цитату, но не цитата, вот неприятность. Кирилл - Вы делаете ту же ошибку, что и госпожа Альвдис: фактически, определенные признаки, присущие одной из групп фэндомской (увы!) молодежи Вы экстраполируете на весь фэндом. Среди моих знакомых есть существенное количество людей, являющихся одновременно и толкиенистами, и ролевиками. Среди моих знакомых при этом нет людей, подобных тем, кого описываете Вы.
Цитата:
...а если вы позиционируете себя, как представителя РД, то о движении в целом, будут судить по вам конкретно.

С моим удовольствием. Вы действительно, кажется мне, не тот форум выбрали и не с теми людьми говорите. Еще раз Вас же цитирую:
Цитата:
...А признав, работать над собой, не допуская хотя бы в ближайшем окружении всей той дряни, которой насыщено движение. Отказаться от гадкого слова "цивил", признать игры нормальной формой досуговой деятельности, не противоречащей общественным нормам. Не выставлять напоказ свои...особенности (энергеты, мирогляды и т.п.). Помнить о том, что для человека, не знакомого с движением напрямую, некоторые особенности поведения ролевиков/толкинистов выглядят дико и отталкивающе.

Еще раз перечитайте - и подумайте, насколько применимо то, что Вы говорите, к посетителям данного форума. Ну - пальцем покажите, что ли, к кому из здесь собравшихся конкретно обращены Ваши слова: я не сочту, в данном случае, невежливым оное тыканье пальцем. В качестве отработки набросков к будущей статье, которая будет размещена на АнК, в БТЭ, на форуме, ссылку на который дала Тай, я это понимаю. В качестве обращения к собравшимся здесь - нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 01/20/04 :: 3:45pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>Тут уже какие-то очень странные проблемы с логикой.

Питерское движение они оценивают по питерским играм - найдите и почитайте отчеты с "Ведьмака.Постскриптум", "Рунного посоха", "Оттона Великого" и т.д.

>И почему отнесение нас к экстремистской молодежи мы должны воспринимать как горькую правду, а не поклеп?

В статье речь идет о конкретном городе и авторы это подчеркивают.
У Москвы немного другой образ, но тоже не ахти - если местный кон - это лицо движения, то глядя на Москон..Улыбка
А восприятие таких статей, как правды, поможет осознать, что для если нужна поддержка гос-ва (помещения и т.п.), нужена хорошая репутация, а если нужна хорошая репутация - нужно по мере сил способствовать изживанию наиболее причудливых проявлений. (эволюционным путем и собственным примером). Так что людей подобных вам ("Да, а вот я лично никого не эпатирую...") можно только уважать.
Кроме того, можно поучиться на чужом опыте.

>Вы экстраполируете на весь фэндом.

Вовсе нет, я не говорю, что все такие, но достаточно небольшого кол-ва, чтобы мнение стороннего человека установилось. Кроме того, такие граждане, это мне кажется, специфическая особенность двух столиц.

>В качестве отработки набросков к будущей статье, которая будет размещена на АнК, в БТЭ, на форуме, ссылку на который дала Тай, я это понимаю.

?

>В качестве обращения к собравшимся здесь - нет.

Я не обращаюсь к собравшимся с некими призывамиУлыбка, просто излагаю, свою точку зрения на то, почему такие статьи появляются, и что надо делать, чтобы их не было. Иными словами, пытаюсь объяснить, что "нет дыма без огня".

P.S. Я согласен со всеми выспутающими в том, что нельзя валить все в одну кучу! и т.д. Что в РД множество прекрасных людей, которые не дают никаких поводов для негативного отношения к своим увлечениям!
Но раз уж сложилась ситуация, когда люди судят поверхностно, а тем более, имеющие власть, - надо подумать почему так происходит, а найдя причины по-возможности, пытаться их устранить.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 01/20/04 :: 3:56pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Кирилл, по поводу Москона - опять же из моего круга общения туда ездить очень мало народа. С мотивировкой "а что там делать - водку пить? Этим и дома можно заниматься..." Так что опять-таки лицо это далеко не всех московских ролевиков.
     А люди, имеющие власть, _очень_ часто судят поверхностно. См. количественное соотношение "Моргиля" и прочих ролевиков. Явно у авторов статьи (или как это назвать) проблемы с логикой и математикой. И пусть оставшиеся 4850 человек будут милейшими в общении и полезнейшими членами общества - 150 агрессивных наркоманов их всех перевесят. Ну да, хотя бы десяток таких вполне могут поставить на уши сотню-другую нормальных людей, собравшихся поиграть. Но делать из этого вывод, что те и другие - одна и та же, гм, неформальная организация... более чем странно. С теми же основаниями можно моего мужа, скажем. причислить к уголовникам, поскольку из его бывших одноклассников двое или трое отсидели.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 01/20/04 :: 3:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
Устранять - проблематично. Ну, вот что мы как приличные люди можем сдлать? Вооружиься "Аргументами-М" и прийти в Нескучник (ли где оно теперь..?) - разгонять недостойного вида товарищей? Пропагандировать среди них здоровый образ жизни и общетолкиенистические ценности? Перед каждым сеансом "Возвращения Короля" читать получасовую лекцию о важности создания положительного образа толкиениста/ролевика в глазах общественности?..
М-м. Я не совсем шучу. На самом деле: а что можно сделать?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 01/20/04 :: 4:33pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Ну смотря что мы предпочтем: борьбу или непротивление...Если будут предложения бороться законными и около- путями - тогда см. опыт каратэ советских лет...Мне лично гораздо больше внушает доверия второй путь...ведь жили мы до того, как прочли эту статью...и отдел этот существовал...и питерцев не слишком уж гнобил, если исходить из того, что про "грибных" и их хамство я слышу уже лет 6, а про отдел - вот только пару дней как...Они играют в свои игры, мы - в свои...пусть себе разводят "легальный толкинизм" - оставим себе элитарки и кабинетки, старых добрых друзей...какой отдел может запретить собрать их дома?
Жили мы параллельно и дальше проживем-как и со многими другими вещами в окружающем нас мире...И, надеюсь, переживем и этот очередной  КОМКОН...
Желающим бороться методами команданте Гевары  хочу процитировать генерала Григоренко :"В подполье можно встретить только крыс"
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #41 - 01/20/04 :: 5:24pm
Таэсс   Экс-Участник

 
Кирилл, а не кажется ли вам, что обсуждать ролевые игры в электричке не более и не менее неприлично, нежели обсуждать там турпоход, семейную жизнь или просмотренный фильм? Неприличие не в теме, неприличие в громкости.  Подмигивание

Неужели вы ждете, что сограждане, которые РИ не интересуются, но прочитав заметку о выходах в астрал для борьбы с Сауроном, захотят узать о движении больше, не удовольстовавшись прочитаным

Я таких заметок не пишу. Да и знакомые мои. Но, извините, это ничуть не более странно и неприлично, нежели то, чем занималась г-жа Блаватская с компанией, общаясь с махатмами. И ничего..книжку даже издали, а мировые устои не пошатнулись. Контактеры с Сириусом тоже вовсю процветают... вовсе без участия в их забавах ролевиков. А уж сколько книг и заметок написано про "жидомасонские заговоры" - так вообще вагон. И что теперь?  Подмигивание

Вообще, Кирилл, у меня складывается странное впечатление, что для вас РИ  и то, что вокруг них - занятие чуть более неприличное, нежели другие увлечения человечества. Странно это... ибо очевидного вреда гора-аздо меньше чем в том же альпинизме, к примеру. Сколько человек в год гибнет в горах, а сколько на ролевках?
А если бы вам выдалось ехать в поезде часов так 8 в одном купе с 3мя альпинистами и гитарой... вы бы обнаружили, что одеты они странно, небриты, немыты,  пьют... изрядно, поют непонятные песни, говорят непонятные слова и к окружающим относятся не без чувства превосходства. 
Будем читать нотации альпинистам?  Смех
 
IP записан
 
Ответ #42 - 01/20/04 :: 5:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27697
*
 
(хихикая) Это Вам не приходилось ехать в компании скайдайверов. Куда там РИ-шникам, ерунда всё это!  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 01/20/04 :: 7:26pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>Но делать из этого вывод, что те и другие - одна и та же, гм, неформальная организация... более чем странно.

Одна, в том-то и дело. Грибных и Моргиль на игры зовут. На "агмарских войнах" 2000 года их (грибных) никто с полигона не выставлял, хотя прямо перед этим игру они сорвали (по крайней мере, этому поспособствовали). Мастера создали "замечательный" прецедент - "чем бы дитя не тешилось...лишь у нас себя вело хорошо". Что-то вроде - к вашему соседу ворвался хулиган, все разгромил, а потом, душка этакая, к вам с тортиком. А вы и рады. Пронесло.

>Ну, вот что мы как приличные люди можем сделать?

Быть людьми. Не бросать товарищей в беде, не создавать себе репутацию, которая позволяет подводить под хулиганство идеологическую базу борьбы за "очищение" движения.

>Неприличие не в теме, неприличие в громкости.

Полностью согласенУлыбка

>что для вас РИ  и то, что вокруг них - занятие чуть более неприличное, нежели другие увлечения человечества.

Вовсе нетУлыбка
Просто проведите простой тест - опросите ваших коллег на работе или в институте - сколько из них знает чем занимаются альпинисты, роллеры и ролевики (+- еще движений)
А потом спросите у тех, кто ролевиков знает - что именно они о них знают.
Скорее всего получите пересказ газетных статей о дивных.

>Будем читать нотации альпинистам?

Надо по-возможности пресекать любое антиобщественное поведение от кого бы оно не исходило.
А отговариваться тем, что есть придурки похуже нас - не вариантУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #44 - 01/20/04 :: 7:49pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Кирилл, я не поняла - "зовут" или "не гонят"? Если первое - пожалуйста, считайте этих "зовущих" вместе с "Моргилем" экстремистами, основания есть. Если второе - картина совершенно обратная, та или иная группа игроков и мастеров оказывается недостаточно экстремистской, чтобы с экстремистами справиться. Понятно, что высокому официальному начальству разбираться лень, проще всех скопом записать в общественно опасную организацию, но зачем же пример-то с них брать?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6