Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Счастливый народ - сайт о ведической культуре (Прочитано 1682 раз)
01/11/04 :: 12:34pm

ivancov   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ижевск

Сообщений: 1
*
 
Домашняя страница Михаила, рассказывающая об альтернативном образе жизни в обществе вайшнавов. Здесь вы познакомитесь с книгами по философии и практике вайшнавов. Изучите Бхагавад-гиту, уроки мудрости. Погрузитесь в истории героев индийского эпоса. Вдохновитесь сходить на праздники и получите в подарок книгу.

Иванцов Михаил, г.Ижевск
http://schastliv.narod.ru
 
IP записан
 
Ответ #1 - 01/11/04 :: 3:49pm

Tarion Airdale   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ужас хороша шутка... (по линке не ходил.. пофигел от мессага слегка Подмигивание )
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #2 - 01/11/04 :: 8:56pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А я вот сходила по ссылке.
Цитата:
Ведический образ жизни позволяет быть счастливым здесь и сейчас, обеспечив при этом себе лучшее будущее в следующей жизни

Единственная мысль о ведическом образа жизни - слишком хорошо - это тоже нехорошо.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #3 - 01/11/04 :: 9:12pm

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 
Да и на фотографиях особо счастливыми не выглядят, какие то они все тощие, головы бритые...  ПечальКак будто только из тюрьмы. И еще мне очень понравилась эта фраза: Знание ведической культуры выше всех полученных в Вашей жизни знаний
 

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #4 - 01/11/04 :: 9:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
По чести, меня всегда настораживали такие фразы. Как-то сразу Галич вспоминается: "...а бойтесь единственно только того, кто скажет - Я знаю, как надо".
Завтра загляну, посмотрю, что это за сайт такой.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 01/12/04 :: 4:41am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну... нормальный кришнаитский сайт... Ничем от остальных подобных не отличающийся.
Ох, надоело... Злой
 
IP записан
 
Ответ #6 - 01/12/04 :: 8:19pm

Ellesin   Вне Форума
Дорогой гость
Каждая женщина - ведьма,
по определению.
Питер

Пол: female
Сообщений: 141
***
 
Согласна с Эртхэльге. Просто очередной кришнаитский сайт. Вероятно, кто-то находит свой путь таким образом.

Но зачем называть Бхагават Гиту древнейшим священным писанием, если это не так? Сначала были Веды, потом Упанишады, а потом уже собственно эпос, одной из книг которого и является БГ.  Подмигивание Это я как дипломированный специалист говорю.   8)
 

И это пройдет
IP записан
 
Ответ #7 - 01/13/04 :: 4:19pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Да ладно Упанишады - я с одним мусульманином в поезде однажды разговорилась на тему наших религий. так он мне ТАКОЕ выдал...

Да будет вам известно, что ислам - древнейшая вера. ее еще Аллах до сотворения человека создал. Потому что символ ислама - полумесяц - каждый можел лицезреть на небосводе. Вот как. А вы говорите - упанишады...  Подмигивание
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #8 - 01/13/04 :: 5:58pm

Ellesin   Вне Форума
Дорогой гость
Каждая женщина - ведьма,
по определению.
Питер

Пол: female
Сообщений: 141
***
 
Мда, в этом и заключается разница между взглядом снаружи и изнутри. Для исследователя каждое религиозное течение имеет свои корни и примерное (а иногда и точное) время возникновения, а для последователя - его течение изначально, единственно и неповторимо.  Печаль
И все, кто не придерживается данного конкретного направления - неверные.  Ужас Печаль Злой
 

И это пройдет
IP записан
 
Ответ #9 - 01/13/04 :: 6:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Да будет вам известно, что ислам - древнейшая вера. ее еще Аллах до сотворения человека создал. Потому что символ ислама - полумесяц - каждый можел лицезреть на небосводе. Вот как.

Круто. И все это не вдаваясь в тот вопрос, что символы чего бы то ни было выбирают люди. Из имеющегося или только что придуманного.  Нерешительный Смех
 
IP записан