Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
О стоворении мира (Прочитано 459 раз)
12/28/03 :: 5:06pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1750
*****
 
Под влиянием дискуссии на УМ (о боге и т.п.)

Гипотеза
---

- Деви, я просто в восторге! Этот наш новый ускоритель на встречных пучках позволяет разгонять частицы практически до скорости света. Уже появились весьма интересные результаты...
- Годи, не шуми! И так голова раскалывается...
- Да ты только посмотри на приборы! Мы уже шесть дней разгоняем пучки, и вот-вот получим скорость, равную световой до 12-го знака!.. Кстати, а где мишень?!
- Мишень?.. Да вроде бы я устанавливал ее в камеру... Вот ведь, забыл...
- Деви, это немыслимая халатность! Вся работа - самузану (*) под хвост! Честное слово, хоть мы и родственники, но я переведу тебя с понижением...
- Ну, ты начальник - воля твоя... Слушай, а давай просто выпустим пучки навстречу друг другу? Посмотрим, что получится. Не пропадать же шестидневной работе. Хотя бы световые эффекты понаблюдаем... Ну, что, твое слово?..
- Н-да... Ну, ладно, да будет свет!
.......

Три миллиарда лет спустя.

- Итак, господа, после проведенных нашим Центром исследований мы получили весьма серьезные результаты, подтверждающие гипотезу о происхождении Вселенной в результате Большого Взрыва. Также рад сообщить участникам Международного конгресса, что Международный Центр приступает к строительству сверхмощного ускорителя на встречных пучках, котрый позволит нам заглянуть еще глубже в тайны Мироздания...
-------
(*) неизвестный современной науке зверь...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #1 - 12/29/03 :: 7:08am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
На эту (почти) тему я в детстве читал рассказик... Там неугомонный изыскатель не стал мучиться с теоретическими построениями, а просто соорудил time machine и отправился в да-а-а-алекое прошлое (на ~15 млрд лет назад), чтобы собственными глазами посмотреть, "как оно там всё возникло" Ужас

А возникло ОНО ВСЁ именно потому, что лишние 70 кг живого веса перевели тогдашнюю материю в, э-э-э... некое "сверхкритическое состояние". Капля переполнила бочку Смех

О причинно-следственных связях - вопросы не ко мне, pls Круглые глаза
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан