Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Л. Зымалева, "Река желтого фэнтези" (Прочитано 6137 раз)
Ответ #15 - 12/17/03 :: 1:38am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Ох, простите, при первом прочтении не заметила...
Поляк Сапковский, у нас, оказывается, околорусский?
Слово-то какое! Браво, госпожа Зымалёва!
 
IP записан
 
Ответ #16 - 12/17/03 :: 1:57am

Мири   Вне Форума
Зашел поглядеть
странный эльф не из этой
сказки
New York, USA

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
ААААА!
Я думала, Вы шутите...
1)  "Дорога дорог", "Болтливый мертвец", "Маг-целитель" - книжки в ярких вульгарных обложках с непременными - мускулистыми мужиками в кожаных трусах и эфемерными остроухими девицами, нынче не в новость.
ГДЕ, ну ГДЕ на обложке "Мертвеца" вышеописанная кОртинка?! Да и речь там вовсе не об этом..
2)Главная цель фэнтези - не рассказы о великих воителях, магах и остроухих уродцах нечеловеческого происхождения...
Про остроухих уродцев - без комментариев
6)  Но читателями "РФ" зачастую становятся неглупые люди. Люди творческих профессий, гуманитарии, студенты технических вузов, которые обычно строго подходят к выбору литературы.
Первая[причина]: средний или низкий уровень знания русской (и, во вторую очередь, зарубежной) классики.
Так неглупые люди творческих профессий и пр. - или плохо знающие, что такое классика?!
Я о-фи-ге-ваю, дорогая редакция...
Ужас
 
IP записан
 
Ответ #17 - 12/17/03 :: 2:52am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
"Нечего здесь обсуждать" (СанделлоУлыбка

Человек, видимо, хочет сделать карьеру публициста - ну и действует принятыми методами.

Вот вам еще такая сентенция г-жи Зымалаевой:

http://www.duel.ru/200002/?02_7_2

"А еще существуют такие люди, не американские шпионы, конечно, но влияющие на молодежь весьма негативно. Можно даже привести пример: есть два человека (имена изменены), Нина М. и Леонид Л., оба они написали свои книги (причем, заметьте, резко противоречащие идеям самого Толкиена), оба собирают свои движения (такие толкинисты в толкинистах), оба морочат голову своим поклонникам. Уверяют их в скором апокалипсисе, в чуждости и бездарности окружающего мира. Говорят, среди их последователей были случаи самоубийства, а уж вены резали и входили в депрессию многие. Зачем нужна проповедь всякой чуши этим - заметьте - прекрасно образованным, устроенным в жизни людям, остается загадкой..."

Не знаю, кто такой Леонид Л. - боюсь предположить, что это Кирилл Е. Но с Ниной М., кажется, имею честь (или безрассудство?) быть знакомым 8)

PS В общем, китоврасие очередное.

PPS Вот еще характерная цитата - из того же копытца:

Они даже верят в придуманных писателем богов (кто в светлых, кто в темных), а это уже почти сектантизм.

"Они" - это мыУлыбка Все, пошел я резать черного козла - в жертву богу Мелькору. Которого придумал писатель Толкин.

« Последняя редакция: 12/17/03 :: 4:03am от Bark »  
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #18 - 12/17/03 :: 4:20am
Flopsy   Экс-Участник

 
"А еще существуют такие люди, не американские шпионы, конечно, но влияющие на молодежь весьма негативно."
Вот вам, господа растлители малолетних, совратители невинных душ. Нашлась и на вас управа. Г-жа Зымалева всех вас выведет на чистую воду - подальше от"реки желтого фэнтези"... Смех Смех Смех
Отпад. Волки стенают и дохнут в овчарне.
Хотя адресок "www.duel.ru" говорит сам за себя...
Тьфу. Злой
Гвозди бы делать из этих людей.


 
IP записан
 
Ответ #19 - 12/17/03 :: 11:26am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Скорый апокалипсис?.. Чуждость и бездарность этого мира?..
Барк - нет, я из последних сил надеюсь, что это не обо мне. И не о Кирилле. Потому как иначе придется заподозрить некое помрачение в мозгу любезной дамы, все это написавшей.
(становясь плотоядной) В тусовке она, говорите, да?.. /дальше тут должен идти "смайлик" с вампирьими клыками и багровым огнем в глазах/
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 12/17/03 :: 1:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Потому как иначе придется заподозрить некое помрачение в мозгу любезной дамы, все это написавшей.

А ты считаешь, что нет оснований??  Ужас Подмигивание

Цитата:
"Они" - это мыУлыбка Все, пошел я резать черного козла - в жертву богу Мелькору. Которого придумал писатель Толкин.

Лучше желтую козу. Которая придумала сама себя и много гадостей про всех остальных.  Смех

А про "дуель" я уже все сказала, и не в этом треде. Остальное - обширно, но нецензурно.  Язык
 
IP записан
 
Ответ #21 - 12/17/03 :: 8:58pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Цитата:
Потому как иначе придется заподозрить некое помрачение в мозгу любезной дамы, все это написавшей.

Было бы что помрачать-то... Злой
 
IP записан
 
Ответ #22 - 12/18/03 :: 1:54pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
М-да... Это называется: желтому фэнтези - привет от желтой прессы... Ну что тут поделаешь... Всех не перевешаем, придется ждать, пока сами вымрут Улыбка.
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #23 - 12/18/03 :: 3:39pm

Аэлин   Вне Форума
Зашел поглядеть
странное создание
Москва

Пол: female
Сообщений: 13
*
 
"Руки пассажиров пестрят"... Какой стиль)) Понятно, что такие прегрешения, как стиль, пунктуация, орфография кажутся не такими серьезными по сравнению с самим содержанием... Но все же Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #24 - 12/18/03 :: 4:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Язык - о, да! Какой там язык!..  Ужас
"Может быть, выше изложенный абзац и аналогии, приведенные в нем, покажутся скептически настроенному читателю поспешными и утрированными..."
Поспешный утрированный абзац - это ж придумать такое надо! У меня бы фантазии не хватило...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 12/25/03 :: 8:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Люди мои добрые!.. и не мои, и нелюди, и недобрые...
Объясните мне ради чего-нибудь, зачем человеку, который так рисует -
http://www.ispras.ru/~igor/Podval1/autors/Zymaleva/index.html ;
- писать... вот такие <censored> статьи?  Ужас
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #26 - 12/25/03 :: 8:28pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
О-о, да мы еще и рисуем!... Ужас
после паузы
Грустно все это... ТАКИЕ рисунки, и эти убогие статейки... Рисует ведь дама действительно здорово, по крайней мере, мне - понравилось...
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #27 - 12/25/03 :: 10:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
По мне, так и рисунки "не фонтан" - технично, но увы, ничего более...  Печаль Нерешительный Может, от этого.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 12/26/03 :: 2:33am
Flopsy   Экс-Участник

 
Может быть, леди в обиде, что на обложки не берут... а берут "мускулистых мужиков в кожаных трусах" с "эфемерными остроухими девицами"?
Или же она просто "перекушала" - пишет же:"Автор подробно ознакомился с книгами всех нижеупомянутых писателей..." Всеядность чревата несварением желудка... результатом коего вполне могла явиться обсуждаемая статья. Смех
 
IP записан
 
Ответ #29 - 12/26/03 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Ужо не знаю я, чего госпожа Зымалева перекушала. По мне, так она толком ни одного из поминавшихся ею всуе авторов не читала (см. выше).
Внимание, что ли, обратить на себя хочется? 21 год девушке, насколько я понимаю?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2