Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Хоббиты-чьих лап творение? (Прочитано 3000 раз)
11/16/03 :: 7:25am

AlterEgo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Смерти нет-есть дорога
в бессконечность.
Москва

Пол: male
Сообщений: 8
*
 
Всегда было интерессно, чьим произведением являются хоббиты? Чей они замысел? Мне вот почему-то (вроде у меня даже какие-то аргументы есть на этот счёт) кажется,что их Намо задумал..
???
 
IP записан
 
Ответ #1 - 11/16/03 :: 3:05pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Как это - чьих? Эру Единого, вестимо, как и Эльфы, и Люди.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #2 - 11/17/03 :: 2:57pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
AlterEgo, Ангмариэль: а обосновать?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 11/18/03 :: 12:22am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Э, нет! Всё уже обосновано: смотри свежую цитату, приведённую Бенедиктом в соседнем треде:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=106816879...
(пост #12)

Хоббиты - это такие люди.

Только и всего. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/18/03 :: 2:05am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
[quote
Хоббиты - это такие люди.
Только и всего. Улыбка [/quote]

Абсолютно согласен.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #5 - 11/18/03 :: 1:29pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А интересует только каноническая точка зрения или апокрифы тоже? Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #6 - 11/18/03 :: 2:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(вздыхая) Наши любимые уши...
господа, ежели хотите дискуссию, я вас отсюда переведу в основную "средиземскую" папку. И IMH-и можно будет любые, в сколь угодно развернутой форме. И апокрифы цитировать можно будет тоже.
(вздыхая еще тяжелее) Вы бы хоть иногда смотрели, для чего именно папка предназначена...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/24/03 :: 2:35am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Мне раньше казалось, что хоббиты - это следствие Диссонанса. Т.е. Орки - это искажение музыки на Темную сторону, а Хоббиты - на Светлую. Как раз: два "вида" Детей Эру и два вида существ, чье происхождение - загадка. Эльфы исказились в орков, а люди, имхо, в хоббитов. О качестве судить не буду, но получился вполне себе самостоятельный и милый народ, веселый такой... Подмигивание
Любителям хоббитов: не имею в виду ничего плохого о хоббитах. Улыбка     (как-то не по-русски прозвучала последняя фраза, но зато смысл вроде понятен)
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #8 - 11/28/03 :: 12:01am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Изящная гипотезаПодмигивание. Такое милое, симметричное Искажение в обе стороны получается!Подмигивание Мне идея понравилась, честноПодмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/29/03 :: 8:33pm

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Ммм... Действительно, симметрично: эльфы- в орков, люди - в хоббитов, энты - в троллей Улыбка А гномы в кого же? Или их в Музыке не было? Впрочем, непонятно, были ли там энты... Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 11/29/03 :: 10:12pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Эгэ-ж! С какой такой стати дварфам быть кому-то симметричным? Тут же третий лишний поработал, Ауле. Если хотите - это другой, независимый от Мелькора Диссонанс - Диссонанс Ауле. Масштаб не тот, не лобовой удар, а так, борт поцарапал,  - потому и разрулить удалось мирно, но столкновение (с Эру) - налицо. Своё, отдельное.
Э?  Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #11 - 12/01/03 :: 7:41pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
А гномы в кого же?
А вы думаете, что таинственные существа, именуемые не иначе как "Перумовские хоббиты" на самом деле хоббиты?! Смех Это Искаженные гномы! Смех
Вот Каспийское оно хоть и море, а все-таки озеро...
Масштаб не тот, не лобовой удар, а так, борт поцарапал,  - потому и разрулить удалось мирно, но столкновение (с Эру) - налицо. Своё, отдельное. 
Э?

Имхо, примерно так. Ауле, как я поняла, творил гномов в уже почти готовой Арде, поэтому ему должно было бы быть проще аккуратно вписать гномов в мир, не создавая резкого контраста.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #12 - 12/30/03 :: 2:30pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Так я к хоббитам вернусь. Вот вам ссылочка - ничего себе версия, а? Перумов отдыхает.

http://zhurnal.lib.ru/e/elxf_w/hob.shtml

Только не бейте, это не моя версия.
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #13 - 12/30/03 :: 2:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Тху, безобразие какое!..
А может, куда-нибудь в серьез перейдем?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 12/30/03 :: 3:06pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Элхэ, извини, я тут ссылок на его творчество везде насовала. Просто мне действительно интересно, что скажет знающий народ. Если совсем противно - затирай нафиг мой мусор.
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Страниц: 1 2