Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Стишки (Прочитано 3141 раз)
Ответ #15 - 11/17/03 :: 6:21pm

Алайэ-Эрн   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Для общего развития, наверное, стоит. Если не обращать внимания на многочисленные ляпы то ли автора, то ли редакторов. Подмигивание Это многотомная сага о мире, которому грозит конец света (ну, а что в этом странного - ему всегда что-то подобное грозит!) и о том, как избранные должны этот мир спасти. По большому счету, красивый сказочный апокриф на учебник истории Европы 15 века.  Подмигивание С эльфами, магией, путешествиями между мирами, интригами, религией (очень прозрачные аллюзии, но мне понравилось отношение Камши к христианству Круглые глаза 8)), переплетение реальности с мифом и авторским вымыслом. И огромное количество стилистических ляпов (не мудрено на шесть частей, две из которых - двухтомники), что вновь напомнило мне о том, что издательства любят на редакторах экономить. А корректоры нынче "finished MGIMO", не меньше. Подмигивание Персонажи, если плохие, то плохие по всем канонам, то же и с хорошими - они хороши до одури. Но, в целом, читать приятно: много неожиданностей, легкий язык (Камша - журналист), закрученный сюжет, так что к пятой части мне до сих пор не приелось повествование (эпопея, между прочим, похлеще "Войны и Мира"!!!), и очень хочется узнать, как же язычники и маги наконец победят возведенного в лик Творцов несуществующего бога...
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Страниц: 1 2