Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Рукам врачей 20-го роддома посвящается... (Прочитано 1958 раз)
11/06/03 :: 10:18am

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Ваши руки вряд ли кто забудет...
За сынишку вам земной поклон.
Пусть работа ваша нужной будет
До скончания любых времен.

Государством данная зарплата,
Может быть, не слишком велика...
Но зато от Господа награда
Будет по заслугам высока:

Ведь когда трубы последней звуки
Призовут нас всех на Страшный Суд,
Все, кого вы принимали в руки,
Вас на Небо на руках внесут...
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #1 - 11/06/03 :: 4:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Моя дико извиняться, но этот стиш вызывает такое очучение, будто я сижу на каком-то сервере бесплатных стихотворных поздравлений (надеюсь, все знают, о чем речь) и ищу, что бы такое вставить в новогоднюю открытку сотрудникам, поскольку сама подобных вещей не пишу принципиально.
Тот же уровень "складности" и тот же стиль. Б-р-р... Особенно в первом четверостишии.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #2 - 11/06/03 :: 7:41pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
*Дара грустно вздыхает*

Лишнее доказательство того, что тематическая поэзия - Пегас не из моей конюшни...
Ну, а как еще я могла отблагодарить этих людей? Ни денег, ни связей... одни стихи. Понимаю, что неуклюже, извините...
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #3 - 11/06/03 :: 8:08pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Счастливая Вы, Дара... Все мои имеющие детей знакомые вспоминают роддом как кошмарный сон. За исключением одной, рожавшей в Москве и за большие деньги.
Врачи, медсестры... интеллигентные вроде люди. Но: обматерят, плюнут в душу, не уследят, халатно отнесутся... В самом роддоме условия - ужас. Даже не тихий. С роженицами обращаются, как со скотиной - да и с той лучше.
И я ведь даже не преувеличиваю... Может, и есть такие врачи, какие достались Вам... но мнение всех, с кем я говорила на сей счет - см. выше. *с грустным недоумением* Или это только у нас в Рязани так? Просто город уродский, что ли? Плачущий
А по поводу "Пегаса не из вашей конюшни"... Подобные посвящения вообще исчезающе редко кому-то удаются. Жанр такой, наверное... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 11/07/03 :: 3:54pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
Улыбка
Мне просто повезло со сменой и с тем, что меня отвезли не в тот роддом - перепутали. Чуть обратно не отправили, но у меня уже все, роды шли, поэтому оставили. Там врачи как раз заступили такие, которые работают на совесть. Сравнивать мне есть с чем - первый ра я мучилась 14 часов и действительно вспоминаю как ад кромешный. А в этот раз отделалась легким испугом - каких-то два часа, и все... Поэтому и не могла хотя бы так вот не поблагодарить...
Простите за посторонние разговоры  Смущённый
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан
 
Ответ #5 - 11/07/03 :: 7:34pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
А по-моему, очень удачно. В соответствии с жанром.

Как мужчина не могу не восхищаться подвигом женщин, которые дарят нам жизнь. Поздравляю Вас! Счастья Вам, Вашим детям и всем, кто Вам дорог!
« Последняя редакция: 11/07/03 :: 9:01pm от Бенедикт »  
IP записан
 
Ответ #6 - 11/11/03 :: 2:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Дара, я тоже Вас поздравляю! Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 11/11/03 :: 5:34pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Дарочка!

А если отрезать первую строфу?

Получится:


ВРАЧАМ 20-ГО РОДДОМА

Государством данная зарплата,
Может быть, не слишком велика.
Но зато от Господа награда
Будет по заслугам высока:

Ведь когда трубы последней звуки
Призовут нас всех на Страшный Суд,
Все, кого вы принимали в руки,
Вас на Небо на руках внесут.



И это  - целостное и хорошее стихотворение.
Мнения?
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #8 - 11/11/03 :: 5:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Тогда "руки отваливаются", а сколько я поняла, они были целью. Хотя первая строфа действительно совсем никуда. Так что без нее - лучше. Но тоже ... общему уровню автора не соответствует.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #9 - 11/11/03 :: 8:54pm

Дара Ливень   Вне Форума
Живет здесь
Язва. Неоперабельная.
Аксаково

Пол: female
Сообщений: 610
*****
 
За поздравления спасибо  Поцелуй

В остальном... Чапай думать будет...
Потому как действительно - не блещет. А дело такое, что хотелось бы получше. А получше не получается. Или сплошные фальшивости-красивости, либо... вот так. Искренне, но ляп на ляпе...
 

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
IP записан