Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Назгулы ??? (Прочитано 20083 раз)
Ответ #30 - 10/31/03 :: 4:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А со стороны нумерологии цифра 9 означает совершенств , гармонию и свет.Здесь кроется ответ мне так кажется.

Ох-хо-хонюшки...
1. Угу. Свет. Всю жизнь он за это боролся, знаете ли.
2. С земной нумерологией Саурон вряд ли был знаком.
3. Вам кажется.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 10/31/03 :: 4:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(устало) Давайте так.
1. Изначально Ваш вопрос сформулирован неверно. Вопрос "Почему Саурон сделал 9 Колец, а не 25?" технически ничем не отличается от вопроса "Почему Феанаро создал Три камня, а не 40?" На что Вам и было указано.
2. Следующий вопрос - "Объясните мне со стороны Профессора, почему Саурон не создал армию Назгул?" - повторяет ту же ошибку. Плюс - "со стороны Профессора" Вам, увы, объяснить никто, кроме Профессора, не может. А Профессор, судя по всему, не задавался подобным вопросом. Потому что в описанном им мире Колец было создано, в совокупности, 20, и 9 из них получили Люди.
3. Вопрос "Почему Саурон не создал армию Назгул?" влечет за собой не только встречный вопрос - "А зачем?" Я бы с большим интересом выслушала Ваш ответ на встречные же вопросы:
- Что, по вашему мнению, представляют из себя Назгул?
- Почему Вы полагаете, что армия, состоящая из Назгул - это хорошо?
4. Ставя вопрос "по-другому", Вы, на самом деле, задаете другой вопрос, касающийся уже (гипотетического) существования нумерологии в Средиземье. На этот вопрос Вам ответили: Маруся - сказав, что не припомнит в Средиземье нумерологии как науки (и совершенно справедливо не припомнит: нет указаний на существование нумерологии в текстах Профессора), и я - рассказав, из чего можно (но совершенно необязательно) сделать вывод о существовании в Арде как минимум двух "значимых" чисел.

Это был первый внятно заданный и более-менее корректно сформулированный вопрос. Ответ, как можно видеть, не замедлил.

5. Получив ответ на заданный вопрос, Вы зачем-то привели список вопросов, в принципе не имеющих отношения к теме разговора. Отвечать на них в рамках данной темы бессмысленно; да Вам, скорее всего, ответы и не нужны.
Вы уверяете, что "на все эти вопросы можно дать ответы, но они не будут однозначными как и вопрос о назгулах" (имеется в виду, вероятно, "как и ответ  на вопрос о Назгул"). Это утверждение ошибочно - на часть вопросов можно дать совершенно однозначные ответы. Но дело не в этом. Что именно призван доказать этот список вопросов, а равно и последующее Ваше утверждение? Что именно Вы хотели таким образом доказать в рамках данной дискуссии?..
На вопрос "почему Назгул было именно девять?" - увы, существует только один ответ. Потому что их было девять. Не пятнадцать и не четыре, а девять. Это исторический факт. Если бы Саурону было нужно шестнадцать Назгул, он отдал бы Семь Колец людям, а не гномам.
На вопрос "почему Саурон предназначил для Людей именно девять Колец?" Профессор ответа не дает. Можно высказывать любые предположения - "ты можешь пытаться угадать, но никогда не думай, что угадал правильно" (с) Ренан, не дословно. Но все эти предположения будут оставаться IMH-ами, более или менее логичными, более или менее обоснованными. Правильность какого-то одного из этих ответов Вам никто не подтвердит. Ибо некому такое сделать.

Итак. Просить ответа "по Профессору" - бесполезно. Интересоваться IMH-ами - можно, но быть уверенным в том, что какое-то из мнений будет "правильным ответом", Вы не можете.

А еще было бы неплохо, если бы Вы определились с тем, что именно вас в данный момент интересует: Назгул - или наличие нумерологиии в Арде?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #32 - 10/31/03 :: 4:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Джеффри, можно еще предположить, что число колец соответствует изначальному числу племен/родов. Три - для эльфов (< три народа эльфов - Тэлери, Нолдор, Ванъяр); Семь - для гномов (< Семь Праотцов Гномов - и семь королевских родов). Дальше можно предположить, что изначально было девять племен людей, или девять вождей. Но это только предположение. Три "нуменорских" кольца в эту систему впишутся с блеском - как соответствие Трем Племенам.

Blind_Guardian - вот Вам еще вариант ответа...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 10/31/03 :: 5:01pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ.
Да. Спасибо. Именно это я уже где-то слышал и пытался повторить, но получился как обычно сумбур.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #34 - 10/31/03 :: 5:12pm

Blind_Guardian   Экс-Участник
Творите о себе мифы.Боги
начинали именно так

Пол: male
*
 
Браво , наконец хоть один человек дал ответ основываясь на своем мнении.
Здесь был спор  и забивание младенцев  поэтому Я и хотел изначально постит в " Вопросы и ответы"чтоб мне дали ответ основанный на личном мнении
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
IP записан
 
Ответ #35 - 10/31/03 :: 5:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Я сейчас разозлюсь.
Уважаемый Blind_Guardian, уже определитесь, чего Вы хотите. Вы пишете:
Цитата:
...объясните мне со стороны Профессора ,почему же Сау не создал  Армию Назгулов ?

А потом:
Цитата:
Браво , наконец хоть один человек дал ответ основываясь на своем мнении.

Так чье же мнение Вам нужно?..
И, пожалуйста, определитесь, о чем Вы намерены говорить в данном треде: о Назгул или о нумерологии?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 10/31/03 :: 5:27pm

Blind_Guardian   Экс-Участник
Творите о себе мифы.Боги
начинали именно так

Пол: male
*
 
Цитата:
Объясните , кто-нибудь !!!
Почему Назгулов было только 9 ,почему Саурон не создал 25 ,30 ,тысячу колец для идущих следом?

Таков был первый вопрос. И именно на него я хотел получить ответ.Короткий и понятный. Все посты далее это и есть тот самый спор, которого я не хотел
и в заключении специально для вас .Вопрос все-таки стоял о Назгулах . Я высказал свое мнение може коряво , но это моё мнение и никто не вправе затавить меня думать по другому.
Надеялся найти здесь людей,которые примут и поймут ,но так я и остался один .
с Уважением Парень из Эстонии.

Если хотите можете банит !!!

Dixi
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
IP записан
 
Ответ #37 - 10/31/03 :: 5:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Здесь был спор  и забивание младенцев

Чувствую, остаток треда будет посвящен тому, как вас, бедного, забили. Скучно. Поверьте уж, что ваша персона не является мишенью жестоких нас, а если вы что-то криво сформулировали - вы сами это сделали, и жаловаться не на кого. За то и получили.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 10/31/03 :: 5:32pm

Blind_Guardian   Экс-Участник
Творите о себе мифы.Боги
начинали именно так

Пол: male
*
 
Еще раз скажу я хотел получить конкретный ответ на конкретный вопрос!!!

И поверте мне я совсем не бедный!!
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
IP записан
 
Ответ #39 - 10/31/03 :: 5:52pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Нет, ну если человек хочет гипотез, причем степень их бредовости его не волнует, то... пжалста:
1) Саурон хотел разделить Средиземье на 9 провинций и поставить назгул наместниками.
2) При однвременном вопле _именно_ девяти назгул достигается наибольший деморализующий эффект.
3) 9 назгул идеально отвечают эстетическим предпочтениям Саурона...
Исчо треба?  Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #40 - 10/31/03 :: 5:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Элхэ Ниэннах хватается за голову
О, Господи...
Цитата:
Я высказал свое мнение може коряво , но это моё мнение и никто не вправе затавить меня думать по другому.

Послушайте, покажите мне, пожалуйста, кто, когда и где пытался заставить Вас "думать  по-другому"? Цитату приведите, пожалуйста!
Свое мнение Вы высказали только одно:
Цитата:
Моё Имхо Феанору не нужно было создавать до едрени фени камней ,а Сау пытался установить новый порядок и в этом любые методы годны. Повторяю это моё ИМХО.

Я не вижу, где Вас пытаются разубедить.
Хуже того, я не вижу, где Вас пытались "забить".
Для того, чтобы Вас поняли, нужно формулировать свои мысли так, чтобы они были понятны собеседникам. Не более того.

Вы получили ответ не только на первый Ваш вопрос; а собственно на первый вопрос получили несколько ответов (выбирайте на вкус). При этом на вопросы, заданные Вам, Вы не ответили. Полагаете, что это были риторические вопросы?..

P.S. А "банить" Вас не за что. Вы не нарушаете правил данного форума.
Я настоятельно рекомендую Вам не вставать в позу обиженного ребенка (простите, но никак по-другому это не называется). Вам указали только на Ваше неумение формулировать свои мысли. Если  Вы полагаете это оскорблением... то мне, по меньшей мере, странно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 10/31/03 :: 6:47pm

Blind_Guardian   Экс-Участник
Творите о себе мифы.Боги
начинали именно так

Пол: male
*
 
Да признаю я не умею выражать свои мысли ! Меня можно не понять ! Многие меня не понимают!

Я получил ответ на свой вопрос .Огромное всем спасибо!
Надеюсь что в конце концов мы наидем общий язык.
P.S.предлагаю закрыть дальнейшее обсуждение.
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
IP записан
 
Ответ #42 - 10/31/03 :: 10:22pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
А может вернемся к кольцам?
  НерешительныйГоспода, это с моей головой что-то не так,  или имеет место всеобщее... мнение? Смущённый Смущённый
А где вообще написано, что Кольца Власти (т.е. соответственно 20 минус Единое) делал Саурон?!!
  Если в невышедшем еще втором томе ЧКА, так вы хоть намекните, а то мы люди темные... Улыбка (А может там же сыщется ответ на вопрос, почему девять?  Подмигивание)
  По Сильму ("О кольцах Власти и Третьей Эпохе", перевод Н.Эстель, и трижды увы мне, в языке аглицком неискусному... ) "много колец" создали эльдары Эрегиона. Саурон конечно "направлял их труды" и даже "приложил руку" к созданию всех кроме Трех, но и только. Это, кстати, не исключает вложения Силы в каждое, и все же...
  И еще - шестнадцать это "много" или как? (Три, как мы помним, это Келебримбор  лично) Так что , может, колец было и побольше, а вот ТЕХ САМЫХ...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #43 - 11/01/03 :: 12:07am
Э-эхо   Экс-Участник

 
А точно! В "Хоббите", вроде, говорится, что эльфы делали кольца просто так, для развлечения - и были кольца разной силы, просто - и Великие.
А будь иначе - Гендальф сразу бы узнал одно из Великих, они все наперечёт - а не думал десятилетиями. Значит,ыло много "просто волшеьных колечек" - ну, там невидимость дают, ещё чего по мелочи...

Что получается:
- или 16 - это Сау удалось захватить у Келобримбора и К
- или столько удалось раздать: может, у него колец - полон Барад-Дур, да "носителей" достойных нема
 
IP записан
 
Ответ #44 - 11/01/03 :: 12:10am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Цитирую неточно, так как текста под рукой нет:
Насколько я помню, в ВК смысл был такой: в Эрегионе было создано энное число "магических колец", пользоваться которыми неподготовленным личностям опасно - не говоря уж о Великих Кольцах, кольцах власти. Что имелось в виду под великими кольцами? Все двадцать, перечисленные в заклинании, или только некоторые из них?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8