Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Современный кеннинг (Прочитано 6623 раз)
Ответ #15 - 10/10/03 :: 3:29pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Гунтер: А разве йотуны - не инеистые великаны? Или Гибель Кур окончательно впала в маразм?.. Нерешительный

Тарни: Диск - современное понятие. Подмигивание И... пулемет не расшифруешь?..

Мобильный телефон: голос руки тиса дома награды ворона рыбы кольчуги
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #16 - 10/10/03 :: 3:45pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Мобильный телефон: голос руки тиса дома награды ворона рыбы кольчуги


Хм... Попробую обратным "счетом"...
Ворон рыбы кольчуги - Один.
Награда Одина - (как указал Хатуль) - знание.
Дом знания - голова?
Тис головы? - Хм... ЧЕго-то туплю Печаль
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #17 - 10/10/03 :: 3:55pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Тис головы - вумный человек... Ну, не воин же, в самом деле.
Улыбка
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #18 - 10/10/03 :: 4:14pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да, для таких диких и необразованных четвероногих спутников отца воинов, как я, пожалуйста расшифровки. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #19 - 10/10/03 :: 4:34pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 368
****
 
Тогда пусть будет «скальд рун кругов вечности» Очень довольный
Круги вечности – потому что когда-то компакт-диски называли вечными, хотя в сравнении с аудиокассетами они таковыми и являются. Руны – информация, которая на них записана. Скальд рун… – тот, кто читает информацию, записанную на дисках Улыбка

стремительность ясеня неизбежности спутников лебедей пота шипа ран:
спутники валькирий – павшие воины. Неизбежность спутников валькирий – смерть. Ясень неизбежности спутников… – тот, кто нажимает на курок. Стремительность ясеня… – огнестрельное оружие… хмм… хотя тогда скорее у меня получился не пулемет, а пулеметные пули. Тогда пулемет будет – дом стремительности ясеня неизбежности спутников лебедей пота шипа ран (ударьте меня чем-нибудь тяжелым по голове, 9 слов для одного пулемета – это уже слишком; хотя пулемет стреляет быстро, значит эти 9 слов надо сказать как одно Смех)


28-й век, раскопки на месте, где когда-то находилась Древняя Москва:

“…Ясень тинга мечей, в думах о лебеде пота шипа ран, сел на железного коня глубин, что раскачивается как земля драккаров. Слух его услаждал скальд рун кругов вечности, что дороже презренного ложа Фафнира. Поскольку рыбу кольчуги дома воды ясеня битвы он потерял, пришлось вместо нее использовать дом дыхания хозяина ложа Фафнира, хотя не понятно – откуда он у него взялся, если поступь дочери отца гибели леса копий врат дыхания не преследовала его. Дома его ждал остров океана глины награды петуха лебедей пота шипа ран и непрочитанные послания, пришедшие из океана глины награды петуха лебедей пота шипа ран (ох, щас огребу Смех). За спиной укрылась рыба кольчуги, рожденная в океане стада дерев. На боку железного коня глубин дремала гибель волка стада дерев на случай пляски Скегуль, хотя ясеня древа гибели волка стада дерев нигде видно не было, и ясень тинга мечей искренне порадовался тому, что никто не догадался запрячь железного коня глубин в колесницу ясеня гибели волка стада дерев…”
 

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #20 - 10/10/03 :: 4:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Нет, господа, так нельзя! Я даже не к тому, что очень длинно (мне казалось, что кеннинги должны быть как-то... компактнее, что ли?), а просто повторов очень много. Катастрофически.
Только не говорите про "наказуемую инициативу". Даже и пытаться не буду ничего хотеть там, где ничего не умею.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 10/10/03 :: 6:50pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Гунтер: А разве йотуны - не инеистые великаны? Или Гибель Кур окончательно впала в маразм?.. Нерешительный


Здрасьте! Инеистые - это турсы (хримтурсы), а ётуны-йотуны самые что ни на есть огненные. Балроги, короче. А их предводитель Сурт (Готмог...  Подмигивание ) будет командовать Кораблем Из Ногтей Мертвецов перед Рагнарёком. (Ох, всегда меня умиляла скандинавская эсхатология - фантазия у ребят была на уровне).  Смех

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #22 - 10/10/03 :: 8:25pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Н-да... Лис впал в маразм.  СмущённыйЧто поделаешь... Осень, однако... Подмигивание
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #23 - 10/10/03 :: 10:14pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот смотрю новости по НТВ и думаю, как бы скеннинговать Государственную Думу...  Очень довольный

Тинг мужей женовидных.

Другие предложения?  Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #24 - 10/11/03 :: 10:05pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Вариант. А можно просто дом лишённых награды Одина.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #25 - 10/13/03 :: 10:35pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Предлагаю вариант "тинг жертв нида". Подмигивание
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #26 - 10/14/03 :: 3:48pm

Алайэ-Эрн   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
*тоскливо сопит

Ну вот, народ заскучал. Давайте попробуем еще раз, только на этот раз - одно правило:
В кеннинге должно присутствовать не более четырех слов (лучший вариант - два/три!).
И - кеннингуемые слова:
водка
кока-кола
гамбургер
Их точно не было у скандинавов. Вот интересно, кто как извратится... Подмигивание
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #27 - 10/14/03 :: 5:30pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 368
****
 
«Водку будешь? Это трудная вода» (с) Мумий Тролль Подмигивание

вода зимы
спутница воды зимы
спутник воды зимы

Тарнэ, а почему такое сочетание? ИМХО, что-то одно там явно лишнее Очень довольный
 

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #28 - 10/14/03 :: 6:33pm

Алайэ-Эрн   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Мнэ...  Нерешительный Ассоциативное мышление разыгралось?
Да нет, слова - это просто первое, что в голову пришло... Не думаю, что люди, пьющие "трудную воду", закусывают ее гамбургерами... И вообще, изначально я хотела повесить сочетание "водка-пиво-вино". И кеннинг был бы - "культурного мужа похмелье" Смех
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Страниц: 1 2