Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Люди и эльфы (Прочитано 6316 раз)
10/06/03 :: 4:01am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Кирилл Королев пишет:
"Истории известны три брака между эльфами и людьми (точнее, между эльдарами и аданами) - Лютиэн и Берен, Эльвинг и Эарендил, Арвен и Арагорн".
Другие примеры просто допускаются.

Права энциклопедия или нет?
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #1 - 10/06/03 :: 4:16am

Ронья   Вне Форума
Зашел поглядеть
Краснодар

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
Здрасьте, а Идриль и Туор?
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/06/03 :: 4:20am

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Извините, а Эльвинг и Эарендил тут каким боком? Оба полуэльфы, а не эльф и человек.
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #3 - 10/06/03 :: 1:17pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
   Еще, между прочим, известен вариант Имразор-Митреллас.
   А вообще, энциклопедии Королева особенно доверять не стоит. Там много понаписано такого, что не соответствует действительности.
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #4 - 10/07/03 :: 12:24am
Э-эхо   Экс-Участник

 
А ещё слыхало я звон, что кто-то из предков Бильбо по туковской линии некогда был женат на эльфийке...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 10/07/03 :: 12:46am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Да, но только вряд ли хоббита можно считать аданом  Подмигивание
Спасибо, оказывается, не одна я так думаю)
А вообще на форуме была тема насчет нашего с Анарвен анализа энциклопедии. Результат впечатляет, равно как и познания г-на Королева в эльфийских языках  Улыбка
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #6 - 10/07/03 :: 10:40am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
А ещё слыхало я звон, что кто-то из предков Бильбо по туковской линии некогда был женат на эльфийке...


Звон довольно неадекватный, поскольку у Толкина в оригинале "Хоббита" употреблено слово "фея". Каменковичи комментируют, что, возможно, данным словом хоббиты называли женщин-эльфиек, но я плохо себе представляю любую синдарскую тетку (не говоря уж о нолдор!), прельстившуюся хоббитом... А потомки какие выйдут? Низкорослые эльфы с волосатыми лапами? (Гусары, молчать!)

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #7 - 10/07/03 :: 2:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Пришли гусары...  Улыбка
Не низкорослые, а толстые! Вот где ужас-то...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/08/03 :: 4:40pm

Maekwen   Вне Форума
Зашел поглядеть
Эльф домашний, полудикий
Москва

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Цитата:
Пришли гусары...  Улыбка
Не низкорослые, а толстые!

Протестую! Хоббиты не все были толстые! Злой  Подмигивание
 

Даже если все звезды погаснут, я буду славить Элберет...
IP записан
 
Ответ #9 - 10/08/03 :: 4:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да и низкорослые не все... Ну и что? Есть среднерасовый типаж - с основными чертами.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 10/08/03 :: 6:46pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А я так и представляю себе высокого, худощавого и белокурого хоббита с фигурой модели ухлестывающего за эльфийкой из Серебристой Гвани... И песни при луне. Про пиво с кексами...  Очень довольный Круглые глаза

Тогда чего же потомство у Туков народилось самое обычное?  ??? Эх, не занимались они планированием семьи...

Гунтер
------------
Марусь, опять?..  Подмигивание
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/08/03 :: 7:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Не,подозреваю,что росточком  этот "высокий и стройный" Тук был никак не выше Наполеона Подмигиваниевесьма популярного,кстати,у  дам-с Улыбка
(имхо:нас уже пора выносить в Юмор)

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/08/03 :: 7:16pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Если память мне ни с кем не изменяет, рост самого высокого из когда-либо живших хоббитов, Бандобраса Тука, составлял 4 фута 6 дюймов (около 137 см), а Наполеона - 161 см.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/08/03 :: 7:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Господа, вы тут о смешанных браках рассуждаете, или о росте хоббитов?  ???
Не видать нам серьезных разговоров, видимо. Погода такая, что ли...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 10/08/03 :: 9:04pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
К.Королёв, как это бывает нередко, ошибся. Хрестоматийные Идриль/Туор и Митреллас/Имразор упоминались. Туки действительно были внешне более похожими на эльфов (как и все фоллохайды). Не исключено, что туковская легенда отражает намного более древний брак хоббита и эльфийки, который и привёл к возникновению субэтноса фоллохайдов. Это, конечно, произошло до заселения Шира - к тому времени фоллохайды уже были сформированы: Марчо и Бланко относились к этому субэтносу.

Ещё известна трагическая история Аэгнора и Андрет. В данном случае, впрочем, не было ни потомства, ни даже формального брака: но этот случай интересен как крайне редкий пример обратной пары: эльф-мужчина и человек-женщина.

PS: прошу не предлагать пару "Турин-Финдуилас" (ну, или "Турин-Неллас"). Улыбка

PPS: Эарендил-Эльвинг - ситуация настолько путаная, что трудно сказать, подходят они под определение или нет.

Эарендил - 50% человек, 50% эльф.

Эльвинг: 75% эльф (Нимлот,Лутиэн), 25% человек (Берен). А если считать "кровь" Айнур - 62.5% эльф (Нимлот,Тингол), 25% человек (Берен), 12.5% Айну (Мелиан).

Так что пресловутые "перэдиль" - тоже не совсем "пер": 56.25% эльф (вот тебе и "пер"), 37.5% человек, 6.25% Айну.

Правда, тогда и Арагорн/Арвен под вопросом: какая-никакая, а эльфийская кровь в Арагорне есть, а Арвен на 18.75% человек.

PPPS: в Боромире и Фарамире тоже эльфийская кровь есть. Целых 0.000012% в каждом.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Страниц: 1 2 3