Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Может и меня разберете по частям? (Прочитано 3126 раз)
10/03/03 :: 1:50pm

ahaha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Прочитала тему "Первый стих, который я отважилась обнародовать тут", мне понравилось. И голову посетила бредовая мысль, а может и меня разложат по полочкам. Довольно интересное занятие узнать о себе со стороны  Улыбка Поэтому прошу "казнить нельзя помиловать". Запятые расставите сами.  Улыбка

Вырвать якоря из сердца,
Душу отпустить по воле волн...
Никуда от этого не деться
И не склеить мой разбитый челн.
Может быть купить билет на судно,
Что уходит в голубую даль.
С прошлым попрощаться очень трудно,
Потому что многого в нем жаль...

Возможно банально, но хочется все же узнать мнение не друзей, а кого-нить еще.

Прочитала правила при регистрации, напугали, честное слово. Поэтому, если что не так, то экскьюз.
 
IP записан
 
Ответ #1 - 10/03/03 :: 2:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
К сожалению, действительно банально. И это главная характеристика.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #2 - 10/03/03 :: 4:17pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Цитата:
Прочитала тему "Первый стих, который я отважилась обнародовать тут", мне понравилось. .
У Вас, мадмуазель, единомышленников много...

Цитата:
Вырвать якоря из сердца,
Душу отпустить по воле волн...
Никуда от этого не деться
И не склеить мой разбитый челн.
Может быть купить билет на судно,
Что уходит в голубую даль.
С прошлым попрощаться очень трудно,
Потому что многого в нем жаль....
Согласна с Марусей. И плюс к тому, что банальнее тему (если она тут вообще есть) придумать сложно, так еще и категорически не соблюден размер ни в одной строке. Про образы я вообще молчу. Вы либо крестик снимите...

Цитата:
Прочитала правила при регистрации, напугали, честное слово. Поэтому, если что не так, то экскьюз.
Как просто на этом замечательном форуме сменить пол... Но это так, к слову.

 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #3 - 10/03/03 :: 4:20pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Хммм... так практически все ЛИЧНОЕ - довольно банально... и вообще - ничто не ново под Луной...
Что ж теперь, вовсе не говорить о том, о чем уже кто-то говорил? Так и речь утратить недолго...Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #4 - 10/03/03 :: 4:33pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Я приношу свои извинения, но ТОЛЬКО в том случае, если я ошибаюсь на счет личности леди (???). Но, так или иначе, на мой взгляд, это просто стёб над ЛИЧНЫМ. Это не пережито. Это просто намалёвано за две минуты.
Эртхэльге, как пишущий человек, Вы понимаете, что ЛИЧНОЕ это когда ПЕРЕЖИВАЕШЬ. А здесь я этого не вижу.
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #5 - 10/03/03 :: 4:42pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну... мы же никто с автором лично не знакомы...
*подумав* Хотя публиковать такое я бы стала лет в 13-14... потом бы уже, наверное, нет...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 10/03/03 :: 5:20pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
А мне кажется... я повторяю, КАЖЕТСЯ, что с автором знакома... Но это не важно. Важно то, что написано даже не на 13-14 лет. Я, если б так в том возрасте, например, писала, не рискнула такое обнародовать... Поймите меня правильно, Эртхэльге, в данный момент я предвзята не потому, что мне не нравится стишок. Да, он по-своему мил и бездарен, но дело не в нем. А в том, что он именно намалеван безо всякого чувства. Ради "шоб було". И, КАЖЕТСЯ мне (да, я рыжий параноик!), что списано. С кого - не мне судить.
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #7 - 10/03/03 :: 6:16pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Понимаете,  ahaha, на самом деле очень много штампов. Понятное дело, что что-либо новое на данную тему сказать трудно, но... все-таки можно Улыбка
Я бы оставила только первую строчку, и дальше танцевала бы от нее: что за якоря (люди, чувства, жизненные обстоятельства - нужное подчеркнуть), сердце - как дно моря, куда всякий мусор падает и время от времени нужна буря, чтобы это все очистить... Не знаю, что-нибудь в таком роде...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 10/03/03 :: 6:43pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Кстати, правда, напоминает что-то... только за хвост ассоциация не ловится... в смысле, не могу сказать точно, на что похоже. То ли детская песенка, то ли что-то из самых отпетых (пардон за каламбур) КСПшников...
Лисенок, ежели только Вы с автором прпедположительно знакомы... Мне просто странно показалось, что из-за ерунды столько эмоций (я ошибаюсь?).
 
IP записан
 
Ответ #9 - 10/03/03 :: 6:59pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
А что, эмоций правда много? Прошу прощения... Хотя, если честно, надеюсь, их больше, чем в произведении уважаемой ahaha, которая (?), к слову, так и не появилась за всё время обсуждения её (?) творения... Забавно...
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #10 - 10/03/03 :: 8:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27720
*
 
Лисенок, ты поспокойнее... То, что человек не появляется во время обсуждения, может быть вызвано всего-навсего тем, что у него доступ в Интернет ограничен. И всё.
Но вообще-то, сдается мне, не стоит оно столь яростного обсуждения, уж простите меня. Печаль

(оффтопично) А что касается -
Цитата:
Прочитала правила при регистрации, напугали, честное слово.

- вот тут я не уверена. Потому как, помнится, насчет заполнения графы "Пол" писалось там черным по русскому.

Лисенок, давай-ка мне подробности приватом, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 10/03/03 :: 11:35pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
По мелочам. По образному ряду. То, о чём пишешь, полезно представлять.
"Разбитый чёлн". Чёлн - это лодка. То есть, в общем случае, такая штука из досок. Когда он разбит - его не склеивают. Это не ваза, не тарелка. Это деревянные такие обломки, обычно - довольно большие. Их можно сколачивать, что ли...
Есть ещё "челны", которые можно склеивать. Берестяные или из шкур. Но они обычно не бывают разбитыми - снова образ не тот получается.

Что в стихотворении хорошо. Первая строчка. Или две. Остальное - проще написать новое, чем править это.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 10/06/03 :: 1:09pm

ahaha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
...ahaha, которая (?), к слову, так и не появилась за всё время обсуждения её (?) творения... Забавно...

Появилась Улыбка Действительно банально, но у меня просто не было инета.
Обсуждение прикольное. Много чего про себя узнала интересного Смех  Только в 13-14 лет вряд ли разводятся. А написано оно было действительно за 5 минут. Сидела, курила и в этот момент все и родилось. Я же не профессионал, я только учусь  Подмигивание
А за комментарии спасибо
 
IP записан
 
Ответ #13 - 10/06/03 :: 1:39pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
*Не верьте, что лисы не краснеют!

Я приношу свои извинения. За подозрения (приступ паранойи - бывает... Смущённый).
Но не за критику. Поскольку стихотворение и впрямь не самое удачное. Я не люблю читать чужие стихи - поскольку вижу кучу неточностей, но при этом сама грешу точно такими же вещами... И критик из меня жесткий. Так что со всей жесткостью - это действительно не имеет смысла править. Легче написать заново.

С уважением
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #14 - 10/06/03 :: 4:04pm

ahaha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Какие могут быть обиды. В названии темы же написано "Лит.кафе, в котором можно дружески критиковать друг друга. За рюмкой чая"  Подмигивание
 
IP записан