Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Не вполне серьёзная теория. (Прочитано 11252 раз)
Ответ #15 - 09/30/03 :: 8:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
 Очень довольный Судя по тому, как Сау управлял... Головы там не было! Исключительно пятая точка!

А как? Как именно? Прошу, пане...
 
IP записан
 
Ответ #16 - 09/30/03 :: 8:10pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Маруся, если я правильно поняла, что Вы имели в виду, то на этом стоять, по-моему, не очень удобно.  Смех
А еще у Эру были уши, раз он слушал Музыку.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #17 - 09/30/03 :: 8:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
А там нигде и не сказано, что ему было удобно, было сказано "встал, и лик его..." не помню точно, но по сути "с перекошенной рожей". Все желающие могут попробовать встать таким образом и посмотреть, какие у них будут рожи.   Смех Язык
 
IP записан
 
Ответ #18 - 09/30/03 :: 8:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Картина Рембрандта: в главной зале Барад-Дура стоит трон. На троне возлежит большая черная ж... . с красным глазом посередине и девятью пальцами по сторонам. А, ну еще короной сие сооружение увенчано... Все логично, все по Профессору.

А теперь все дружно представим себе, как в прямом бою с сим организмом гибнут, в натуре, самые крутые витязи эльфов и людей. Как оно в процессе выглядит и чем их мочит. У меня извращенная фантазия, но мне понравилось.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #19 - 09/30/03 :: 8:50pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
*с трудом выползает из-под стола, держась лапами за белое пузико.

Смех Смех Смех Смех Смех Очень довольный Ужас Смех
Давно я так не смеялась! Особенно это мне понравилось:
Цитата:
(смеется) Несколько оффтопично: кто помнит ХИ-99, помнит и наличие там не только персонифицированного Голоса Саурона (ходит Саурон с утра по Мордору: "Где мой Голос? Я Голос потерял!"), но и Печени Саурона - Ронин до сих пор от этого прозвища отвязаться не может... Фантазии Назгул на отдыхе касательно персонификации прочих частей тела Саурона были достаточно быстро пресечены трезвой мыслью: а что, если Саурон услышит?

На самом деле он там действительно безголосый ходил и лечился коньяком. Улыбка
А и действительно, как одна только ж... может чем-то управлять? Может, там еще остался эпизод желудка? Инстинкт насыщения требовал определенных действий, совсем необязательно логичных... ???
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #20 - 09/30/03 :: 8:54pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вообще-то, если память не изменяет, Саурон потерял "прекрасный облик" после истории с Нуменором. И стал таким, как описано выше.  Смех А вот технология битвы... Вопрос: был ли данный организм в состоянии удержать меч девятью пальцами? По крайней мере удержать пятью - можно, на своем опыте знаю.  Смех Противника Сау мог видеть - глаз в наличии. Остальное - огромное поле для исследований и научных гипотез.  Смех Смех Смех

А насчет управления... Точно так же я бы отнесся к Юлию Цезарю с его легионами, если б он бездарно проиграл войну с какой-нить дохлой Иллирией... Война Кольца проиграна столь же бездарно.  Язык

Гунтер.

ЗЫ: ох, сердце мне отчего-то вещует, что отправят нас в "Юмор"...  Попомните мои слова, отправят!  Очень довольный
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #21 - 09/30/03 :: 8:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да лучше бы в "высотку", а не в "Юмор". Давайте к Эру перейдем, что ли.

А по по поводу проигранной Войны Кольца сказать могу только одно: имеющихся у нас данных сугубо недостаточно, а любая военная операция выглядит стройной и логичной до начала ее практического осуществления. Нас там не было, так что давайте не будем переходить на личности.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #22 - 09/30/03 :: 9:03pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Кста-ати! А у Эру еще есть какая-то совершенно отдельно действующая от него "рука" (длань), которая кому-то что-то давала в Сильме...  Автономный орган? Или это тоже... кхм... "член правительства" имеющий облик "руки"?

??? Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #23 - 09/30/03 :: 9:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
А про руки я уже говорила...  Язык

Короче, если она давала по голове, то "член правительства", а если чо полезное - то "собес". Млин, так и представляется небо, из которого высовывается рука, кажет фигу и усовывается. А Нуменор утонул, потому что фига пролетела дальше, чем рассчитывалось.
Все. Маразма. Уберите меня отсюда!  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/30/03 :: 10:49pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
Млин, так и представляется небо, из которого высовывается рука, кажет фигу и усовывается. А Нуменор утонул, потому что фига пролетела дальше, чем рассчитывалось.


Нет. Не фига высовывается. А средний палец правой руки. И Нуменор был им утоплен...  Очень довольный Ужас Плачущий

Так, я лучше тоже уберусь до завтра. Иначе бана с конфискацией не избежать... Ужас. Более крышесъездного трэда давно не видел. Подмигивание

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #25 - 10/01/03 :: 1:18pm
Маруся   Экс-Участник

 
А предыдущий тред аналогичного качества был про черные крылья. И начался, если память мне не изменяет, тоже в этом разделе. Хоть и давно.
Видимо, с разделом что-то не то.  Подмигивание

Ладно, давайте дальше осознавать зримый облик Эру.  Язык
 
IP записан
 
Ответ #26 - 10/01/03 :: 1:49pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм... Картинка-то получается в духе "Монти Пайтон и поиски святого Грааля"...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #27 - 10/01/03 :: 5:19pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех


Спасибо Ингваллу и всем дискутирующим Улыбка Давно так не веселилась!! Улыбка Чем-то напоминает известное построение, что Ватсон на самом деле был женщиной...   Очень довольный Очень довольный Очень довольный
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #28 - 10/01/03 :: 7:08pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ну-с, давайте про Эру побазарим... Подмигивание Нарочно скачал Сильм и быстренько его просмотрел заради цитат, чтобы отыскать внешние приметы исследуемого персонажа.

1. «Пока  же  Илуватар  сидел  и  слушал...» – значит, есть на чем сидеть (вспомним Саурона) и уши тоже в наличии.
2. «Тогда Илуватар встал, и Айнур увидели, что Он  улыбается.  Он  поднял левую руку, и вот среди бури зазвучала готовая тема...» – плюс рот (раз уж улыбается) и левая рука. Уже что-то. Насчет «встал» (и каким образом...) – вопросы к Марусе, она в этих делах разбирается лучше. Улыбка
3. «Тогда опять поднялся Илуватар и Айнур увидели, что лицо у Него  стало суровым, и Он поднял правую руку...» – Ура! Обнаружилась правая рука! Как поднялся – доселе непонятно. Марусь, как?
4. «Илуватар встал в третий  раз, и лицо Его было ужасно...» - отлично, картина начинает приобретать некую форму – в наличии имеем лицо. Что со вставанием – доселе тайна.
5. «Тогда Илуватар заговорил, и Он сказал...» – раз говорить умеем, следовательно располагаем голосовыми связками, гортанью, языком и диафрагмой вкупе с межреберными мышцами и легкими. Только где все эти органы расположены – неясно. Не снаружи ведь? По отдельности? Подразумевается система...
6. «А Илуватар поднялся во  всем  своем  блеске  и  вышел  из  прекрасной страны, которую Он создал для Айнур...» – раз «вышел», значит все-таки ноги есть. Хотя напрямую это не утверждается. Кстати, «вышел» Эру «в пустоту», где ноги совершенно не нужны потому что невесомость и ходить там не по чему. Как быть? ???
7. «Вначале Эру Единственный, кого на языке  Эльфов  именуют  Илуватаром, создал в своих мыслях Айнур...» – раз уж есть «мысли», значит имеется мозг. Логично?

ИТОГО ПО ПОРЯДКУ: место на котором сидят, уши, обе руки, рот, лицо, голосовые связки, гортань, язык, диафрагма, межреберные мышцы, легкие, мозг. О наличии ног – косвенные и неубедительные сведения. Подмигивание О наличии остальных частей тела – сведения отсутствуют. Люди с воображением могут сами нарисовать себе образ Эру. Я пока не решаюсь.

Но в будущем нас ждет вопрос куда более сложный, а именно:
Но образы, в которые воплощаются великие, не всегда подобны внешнему виду Королей и Королев - Детей  Илуватара,  потому  что  временно Валар могут принять свой истинный вид: ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ И УЖАСНЫЙ.

Вот так Айнур... Перед моим мысленным взором немедленно встал московский памятник Петру Первому работы Церетели.

  Очень довольный Смех Ужас Язык

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #29 - 10/01/03 :: 7:18pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Слу-шайте! Я нашел разгадку "ног"! Ходил Эру на руках! Вниз голо... в смысле, вниз лицом и мозгом, раз уж в первоисточнике о голове ни слова, а Профессору мы верим безоговорочно...

Смех

Гунтер

ЗЫ: Господи, бред какой...  Очень довольный
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5