Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Игра "Падение Минас Тирит" (Прочитано 3380 раз)
09/15/03 :: 4:54pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
В ближайшие выходные (20-21 сентября) под Москвой состоится игра "Падение Минас Тирит". Правила можно посмотреть на странице весенней игры на тот же сюжет:
http://gorod.renet.ru/firnwen/falling/tol_anons.htm
(кастинг действителен от силы на треть)
Желающие да объявятся здесь, в привате или в мэйле (firnwen@mail.ru).
 

FT
IP записан
 
Ответ #1 - 09/26/03 :: 8:32pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
 
IP записан
 
Ответ #2 - 09/29/03 :: 5:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А днём фотографировать было нечего? Печаль

Впрочем, фотографии класса "два листика на переднем плане и нерезкий эльфийский принц далеко в верхнем правом углу" даже снятые днём не очень интересно смотрятся. Печаль
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #3 - 09/29/03 :: 6:38pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А что можно фотографировать днем, если игра ночная? Строяк, разве что.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #4 - 09/29/03 :: 7:21pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Раиса,
действительно, нечего. Значит надо было озаботиться как минимум вспышкой получше.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #5 - 09/29/03 :: 7:54pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Дык Геллемар. Вообще-то на счет мощной вспышки - это мысль сама по себе хорошая... Но фотосъемка изначально не планировалась как самостоятельная задача. Поэтому Хел (ему отдельное спасибо как за снимки, так и за помощь)снимал тем, что у него было. И для имевшейся в его распоряжении техники снимки очень даже хорошо получились.
А дневные фотки у нас с Кариссимой есть. Там действительно ничего дико интересного. Строяк. Уборка территории. Пара портретов...
Но снимать ночью у нас не получилось, а дать свой аппарат Хелу я стормозил Печаль
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #6 - 09/29/03 :: 8:42pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Джеффри,

я, конечно, не великий профи (это Маранта у нас серьёзный фотограф, я-то полный ламер по сравнению с ней). Но с мой ламерсокй точки зрения, если ты выставляешь фотографии на общий погляд, то ты считаешь их _хорошими_. Не _для того, что у меня было оно получилось неплохо_, а просто хорошими, без всяких раскланиваний. А если фотографии так себе - то не выставляешь. Может, другу ещё покажешь, но не более. Понимаешь ли, ИМХО, наличие у фотографа хреновой мыльницы совершенно не извиняет его за плохие кадры. И уж тем более никак (даже при самом мягком рассмотрении) не извиняет "двух листьев на переднем плане и размытого эльфийского принца в правом верхнем углу вдалеке". Или "Щит и шлем. Мечи вокруг. А вообще-то это ... защищает крепость."
Надеюсь, я никого не обидил?  Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 09/29/03 :: 8:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не обидел. Но и согласиться не заставил.  Подмигивание Потому что на мой сугубый взгляд лучше хреновая фотохронь, чем никакой. И мыльница - не оправдание, а причина. Не отмазка, но и не повод для бития. Короче, см. то безобразие, которое у меня получилось при помощи древней мыльницы и собственных "руки.сис",  Подмигивание которые пол-пленки засветили, и что благодушный Петр все же повесил.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #8 - 09/30/03 :: 2:06am

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Прошу прощения, но меня Вы обидели. Я не совсем понимаю суть Ваших претензий.
Фотографии выкладываются в сеть, ИМХО, за тем, чтобы живущим, например, в Саратове не надо было по полгода ждать, пока кто-нибудь передаст им с оказией пленку из Санкт-Петербурга. А ссылки на них даются, чтобы те, кто хочет, могли эти фотографии найти.
Хэл разместил эти кадры на своей странице, там он имеет полное право размещать что угодно, вне зависимости от качества снимков. Если кому-то эти фотографии не нравятся, это не повод предъявлять претензии к автору, тем более публично.
Хэлу огромное спасибо за фотографии от меня, как от участника игры. Он был идеальным фотооператором, потому что ухирялся снимать, не мешая при этом играть.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #9 - 09/30/03 :: 4:32am

Ронья   Вне Форума
Зашел поглядеть
Краснодар

Пол: female
Сообщений: 14
*
 
А еще есть такие товарищи, которые живут в другом городе и вообще никакого отношения к этой игре не имеют, но им все равно очень интересно посмотреть оттуда фотографии, и таких товарищей вполне устраивают фотографии _любого_ качества!
"А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит" (с) Г. Остер Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #10 - 09/30/03 :: 12:34pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Гэллемар, касательно техники - у меня был и нормальный фотоаппарат, и магниевая вспышка. Но вы представьте, КАКОЙ эффект по глазам игроков, привыкшим к темноте и факельному освещению дает внезапная вспышка такой яркости. Меня бы там убили на месте, и правильно сделали бы. Посему - пришлось обходиться вспышкой, в хорошей, но мыльнице.  8)
 
IP записан
 
Ответ #11 - 09/30/03 :: 12:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Спокойнее, спокойнее, господа. Братец Гэллемар, не эстетствуй слишком: я понимаю, ты в этом отношении уже воспитан на фотографиях Маранты, тебя другое качество и не устроит Подмигивание Но иногда и условия не таковы, чтобы снять столь же удачные кадры, и техника не такова. А зачастую людям нужно хотя бы просто фото на память об игре. Так что ты бы уж не обижал никого, а? А ежели вы с Марантой чем помочь можете (например, техническими советами, чтобы в следующий раз вышло лучше) - так и помогай.  А наезжать без толку... ну, неосмысленно.
Я вот тут случаем наткнулась на фотографии со старых ХИшек. Тоже ведь - и качество так себе (особенно с 1992 - там вообще черно-белые), и композиции никакой... а ностальгия замучила, и даже как-то на игру съездить захотелось... какую-нибудь...
Так что не хай: даже в не особо качественных фотографиях есть смысл. Тем более, они-то вешались в сеть "для своих", а не как некая выставка с претензией на высокую художественность; нет?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 09/30/03 :: 1:46pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Претензии две и очень простых: среди фоток "на память" можно тоже произвести некоторую сортировку. Я не зря приводил примеры самых, э-э-э-э, загадочных фотографий. Или это действительно обязательно выкладывать _всё_, что хоть как-то получилось по Вашему мнению?(Это первая)
Вторая: пока это лежит на странице Хэл(а) (Ваше имя склоняется?) - у меня лично претензий нет. Я на той игре не был, поэтому эмоциональной ценности эти фотографии для меня представлять не могут, я их и не ищу. Как только они появляются на форуме, не посвящённому конкретной игре - они сразу же (тем более без комментария) попадают в иную катеоргию. Это уже не "дорогие соучастники игры, вот какие кадры мне удалось проявить". Это уже "Суш-шества! Смотрите, какие красивые фотки я сделал на игре Х". Вот я и полемизирую: ИМХО, не такие уж красивые, а некоторые и участникам показывать не факт, что стоит.

Хэл,

Я не совсем согласен в техническом аспекте. Допустим, мы не хотим слепить людей. Что для этого можно сделать? Экранчик на вспышку. Фотографировать несколько издалека (наводясь при этом на сюжет, а не по разумению мыльницы на близлежащие листья), а потом обрезать кадр по усмотрению (всё равно ж в Сеть кидаем). То же самое + зум. (Но это не каждый может себе позволить в силу дороговизны). В общем, решений масса.

Кстати, это очень здорово, когда фотооператор не мешает играть. Но это далеко не достаточное условие.

Ч.б. тоже бывает шикарного качества. И ещё. Я не предъявляю претензий к фотографиям чтобы они были не хуже, чем у Маранты. Но... на той самой встрече в Строгино все видели, сколько всего проявилось фотографий с Вьетнама. А сейчас все могут видеть, сколько из них висят у меня на сайте. Такая вот штука...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #13 - 09/30/03 :: 2:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
А давайте тему переименуем... И перенесем - только куда? Во что-н. типа "о правилах фотографии" и т.п. А то оно уже не про игру явно.

По сути же "каждый выбирает для себя" - и если один фотограф тщательно отбирает вывешиваемый материал - это его право, а второй - вешает все, кому интересно, выберут сами. Оба подхода имеют право на существование. Под девизом "не любо - не слушай, а врать не мешай".
 
IP записан
 
Ответ #14 - 09/30/03 :: 2:46pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
"Советы фотографам" Улыбка Отрезать кусок темы и спихнуть в оффтопики Улыбка Марусь, подборка проходит по "пункту номер два" - у меня очень мало времени на "живое общение",. и если кому-то сдалось фоток - пусть выбирают заранее.
Гэллемар, если бы этот набор фотографий относился к разделу "вот, смотрите, какие у меня клевые фотки", то их осталось бы всего пять. Улыбка А выставлено на сайт то, что может дать представление об игре (сколько там, 20 с чем-то штук? Из 68 отснятых кадров).
А далее, о ночной съемке на играх. И о съемке вообще Улыбка
Смысл экранирования вспышки? Задача вспышки в освещении куска местности в зависимости от возможности этой вспышки. Экран "для глаз" - значит свет уйдет либо вверх, и осветит небо, либо вниз и осветит траву под ногами и ноги до колен. И на кой тогда эта вспышка?
Панорамная съемка ( батальных и прочих сцен) ночью мягко говоря, не реальна - необходимо достаточное освещение на расстоянии семи-десяти метров минимум, а даже очень хорошая лампа больше 5-6 метров равномерного света не даст. Плюс необходимая дистанция для панорамной съемки. Поэтому выход - снимать отдельные группы или отдельных лиц, расстояние до объекта не более четырех метров.
Совершеннейший офф Улыбка Я не пользуюсь зумами, я все по старинке - Зенит-Профи, плюс телевик по возможности. Зум - он, зараза такая, от батареек зависит, села батарейка - нет тебе больше зума...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2