Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Мысли о Второй Мировой (Прочитано 608 раз)
09/16/03 :: 11:49am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот возник любопытный вопрос. Сам по себе. Четыре дня тому приехали ко мне в гости родичи из Германии (Западной, живут на Рейне в Кобленце недалеко от Вормса). Нормальные люди, "общечеловеческими ценностями" и "правами человека" не озабоченные, в общем обычные тевтоны с некоторым разумением про Вторую Мировую, чем она кончилась и кто там победил. Живут они, конечно,жирно.  НО!!!

В общем, это полный караул. Да, у них "комплекс вины", они совершенно правильно купили на много ЕВРО кучу цветов на Пискаревское кладбище, говорили мне что "Германия тогда была очень не права", "Гитлер - это ужас Германии" и тд.  И на Пискаревском мы отловили стайку наших "пионеров", в смысле детишек лет 12-ти пришедших туда с учительницей.

О, блин! Настоящие немцы! Адекватно себя вел только мой двоюродный - просто отошел в сторону. Он габаритами с Сигурда Московского, сиречь большой, только "арийский" - беловолосый и голубоглазый. И пофигист на ихний манер. Дядька с супругой (люди пожилые) начали с детишками общаться.

НЕНАВИЖУ [censored] ПОДРОСТКОВ!

В общем, русские дети были великолепны. -- О, немцы! Настоящие! Да пофиг нам на Пискаревское кладбище, где похоронены десятки и сотни тысяч людей! А в Германии наверное жить хорошо? Деньги платят? Там жить (ЖИТЬ!) можно?

Мне чего-то стало стыдно за свою страну и за этих детишек. Хотя мои тевтоны-родичи ничего не поняли и умилялись - какие чудесные малыши! А я тевтонам ничего и не объяснил. Зачем людей стремать?

Так вот вопрос. Израиль помнит (даже самые крохи!) о своих потерянных Шести Миллионах Людей. А Мы, о своих потерянных Тридцати Миллионах Людей не помним. Стыдобища. Мне перед моими тевтонскими родичами противно, когда я таких "русских детишек" вижу.  Тевтоны-то хоть понимают что к чему. А эти "дети" будут уверены, что в Второй Мировой победили амы (Слово "амери-ос" не употребляю, спасибо Хатулю за давнее политкорректное замечание) . И что Блокада Ленинграда с двумя миллионами погибших - это только эпизод высадки в Нормандии.

Перед хорошими немцами стыдно. Плакать хочется. За нас. За русских, белорусов, казахов, бурят, евреев, таджиков, украинцев, и всех прочих кто довел Гилтера до пули в лоб.

Печаль Печаль Печаль

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #1 - 09/16/03 :: 1:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Гунтер, что ж там эти дети творили?..

Элхэ Ниэннах вспоминает единственную свою поездку за рубеж. Аккурат в Германию (тогда еще ГДР).
Да. Это было да. Когда после экскурсии в концлагерь не таких уж и детишек - восьмой класс окончили, как-никак! - ведут "вкусно пообедать" (приятного аппетита всем)... а после экскурсии в Трептов-Парк предлагают покататься на аттракционах, благо близко... нет, я нашего директора долго еще не забуду.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 09/16/03 :: 5:02pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Знаете, грустно... И стыдно...

Но с дургой стороны, я сам, наверное, был не лучше. По крайней мере после посещения музея-концлагеря где-то в Литве - жрал за обе щёки... А теперь гружу знакомых подробностями и интересными (для меня) фактами Второй Мировой. (Хотя до иных увлечённых мне далковато, но что об этом предмете я знаю больше, чем средний _интеллигетный_ человек - практически уверен).
А ещё не могу пройти мимо Вечного Огня. Или это тоже всего лишь комплекс вины?..
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан