Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Сложности отрубания рук (Прочитано 9395 раз)
Ответ #30 - 09/13/03 :: 4:16am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Без поправок на чудо? Не срабатывает хоть одно из тех допущений, которые необходимы, чтобы всё прошло удачно.
Фингон пытается отрубить Маэдросу руку, но с первой попытки перерубает не до конца. Или не удерживается на орле. Или орёл задевает скалу.

А может, я вопрос не совсем поняла? Общий расклад по ситуации посчитать?
 
IP записан
 
Ответ #31 - 09/13/03 :: 4:25am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
В  принципе  Фингон   мог (  и даже  должен  был)   Маэдроса  тоже    вначале        подстраховать,  а потом  уже    пытаться  освободить.   Значит,  получается,  Маэдрос   висит   на  верёвке,    затем  подлетает орёл  и  спокойно  его  забирает.   Про верёвочку и  мы и правда  забылиУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #32 - 09/13/03 :: 3:01pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
значит,  получается,  Маэдрос   висит   на  верёвке,    затем  подлетает орёл  и  спокойно  его  забирает.   Про верёвочку и  мы и правда  забылиУлыбка

Мало было бедняге на цепи висеть,так теперь еще и на веревке придется... Подмигиваниеладно. А куда мы страховочную веревочку привяжем на гладкой скале?(растяпы!опять альпеншток забыли! Смех)
R2R
Насчёт заходящего на посадку орла Улыбка
...да,именно так я себе этот маневр и представляюУлыбка и вижу  два сомнительных момента:
1.Торможение.Хватит ли пространства для маха крыльями вперед
2. Собственно посадка.Орел - не ласточка,у него центр тяжести не смещен к голове,а находится примерно посередине туловища.Т.е. ему чтобы удержаться на скале,надо твердо встать на ноги, - а не просто уцепиться за край - и при этом не вмазаться носом в скалу ПодмигиваниеДовольно широкий карниз потребуется.
Насчет чуда Улыбка
Из вами перечисленного единственно в чем Фингону нужно везение - чтоб повезло отрубить руку с одного раза.
Скорость нам не нужна,набираем высоту, чтобы оказаться выше пленника,аккуратно снижаемся,закладываем вираж... при крене 45-50 Фингон свалиться вроде бы не должен.
А что  страшного, если орел чуть и заденет скалу концом крыла?..

ЗЫ:у меня нехорошее предчувствие,что когда и если Питер  Джексон после ВК решится экранизировать Сильм(чур меня,чур!)все эти авиационные измышления он воплотит в жизнь только так! Подмигивание 8)


Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/23/03 :: 1:01pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Цитата:
Сдается мне, что до того, как освобождать Маэдроса его как-то туда прикручивали. Без орла. (хотя идея приковывания Маэдроса к скале "с лета" меня порадовала  Подмигивание)


Если верить некоторым апокрифам, там была тропинка в скалах, по ней и провели Маэдроса, приковали, а потом небольшое такое землетрясеньице- и все, что было у него под ногами, обваливается. И все. Виси как хочешь Улыбка.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #34 - 09/23/03 :: 1:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Каким, прошу прощения, апокрифам?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #35 - 09/23/03 :: 4:03pm

Плывущий-в-облаках   Вне Форума
Бывает набегами
Россия, Тверь

Пол: male
Сообщений: 66
**
 
Да, каким?
Мне тоже стало интересно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #36 - 09/23/03 :: 4:32pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
И мне. Улыбка Один-то апокриф, где все происходит именно так, я знаю, но множественное число сразило меня наповал.  Ужас
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #37 - 09/23/03 :: 5:21pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Тэсса,   может  быть,  в таком    случае    вы   скажете,   какой   апокриф    известен  именно  Вам?   Впрочем,  к вопросу,   адресованному  Ангмариэль,   я  тоже присоединяюсьУлыбка
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #38 - 09/23/03 :: 5:37pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
потом небольшое такое землетрясеньице- и все, что было у него под ногами, обваливается. И все. Виси как хочешь Улыбка.

А мне больше интересно,не откуда апокрифы(вестимо,откудаПодмигивание),а как он-то сам при землетрясении не обвалился 8)Что,кумулятивное землетрясение,узконаправленое? Смех

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #39 - 09/23/03 :: 5:40pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Тэсса,   может  быть,  в таком    случае    вы   скажете,   какой   апокриф    известен  именно  Вам?

"После Пламени".
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #40 - 09/23/03 :: 8:23pm
Mornere   Экс-Участник

 
А что, если привязать веревку к орлу, допустим, за ногу? Тогда орел взлетает на вершину скалы, садится там, Фингон спускается по веревке прямо к Маэдросу и пытается разомкнуть цепь, потом перерубить ее, потом, вися на той же веревке, отрубает Маэдросу руку. Орел взлетает с вершины скалы, к нему привязана веревка, на конце которой болтаются Маэдрос и Фингон. Орел спокойненько опускает их на землю, потом садится сам, Фингон отвязывает свисающую веревку, садится вместе с Маэдросом на орла, и они улетают. Все тихо - мирно, никакого боевика.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 09/23/03 :: 8:31pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Цитата:
Орел спокойненько опускает их на землю, потом садится сам, Фингон отвязывает свисающую веревку, садится вместе с Маэдросом на орла, и они улетают. Все тихо - мирно, никакого боевика.


Хм... Это называется нету боевика... Орел вообще-то не вертолет и спокойненько их на землю не положит, болтающихся на веревке прикрепленной к его ноге.
Их болтать будет с той еще амплитудой... И как бы об землю не расшибло ненароком. Летать на _спине_ орла одно дело, а болтаться на веревке совсем другое.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #42 - 09/23/03 :: 8:35pm
Mornere   Экс-Участник

 
Хорошо, есть боевик. Будет болтать, но в целом версия  вполне осуществима, по-моему.
 
IP записан
 
Ответ #43 - 09/23/03 :: 8:41pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
В принципе осушествимая гораздо в большей степени, чем маневры вокруг скалы с использованием фигур высшего пилотажа...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #44 - 09/24/03 :: 4:40am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Насчет апокрифов: да, я имела в виду "После Пламени" и его родоначальника - "Черного Ворона".
Насчет землетрясения: пожалуй, да, имел быть место целенаправленный толчок. Ну, а что это Морготу стОит, в конце концов? Не такая уж для него проблема - тряхнуть одной скалой, а не целой горной цепью.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4