Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Иримэ (Прочитано 7147 раз)
Ответ #30 - 09/02/03 :: 5:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
А где при этом упоминается о том, что Келебримбор изначально приехал с ними?  ???
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/02/03 :: 5:22pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
А где при этом упоминается о том, что Келебримбор изначально приехал с ними?  ???


Нигде.
Это тоже уже явный оффтопик в этом треде.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #32 - 09/02/03 :: 5:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
(безнадежно) А-а, все равно 80% разговоров о I Эпохе неизбежно сворачивают на обсуждение Феанаро с семейством. Келебримбор - это еще пристойно...
Карма, видимо.  Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 09/02/03 :: 8:59pm

Mary   Вне Форума
Дорогой гость
Auta i lomё?
Россия/ Воронеж

Пол: female
Сообщений: 144
***
 
Цитата:
  Mary, если вы соглашаетесь с тем, что Воронвэ - потомок Финвэ, "не учтенный" в летописях, то, может быть, и о Глорфиндейле можно предположить то же? (Хотя мне самой версия о его родстве с Анайрэ нравится больше, из чистой вкусовщиныУлыбка)


Нет, на это я пойтить не могу Улыбка! (с) «Бриллиантовая рука».
Тут дело в разнесчастном the House of.
Я не понимаю, почему, когда говорят, что Цитата:
Просто Воронве явно в Гондолине _очень_ давно, а числит себя по дому Финголфина.  Тому может быть множество причин, в том числе и эта.
и многие соглашаются с тем, что он ему не родственник, но при этом в текстах, которые говорят о Глорфинделе упоминается не Дом Финголфина, а The House of the Golden Flower, почему он не числит себя по этому дому? Он ведь тоже немаловажную роль играл в королевстве Тургона. Посему я соглашусь с возможностью того, что Воронве происходит из Дома Финголфина (в смысле родства), а Глорфиндель – нет.
 

Умное лицо еще не признак ума. Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. &&
IP записан
 
Ответ #34 - 09/03/03 :: 12:32pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
   Mary, то есть вы полагаете родство Глорфиндела с Анайрэ?

   О Келебримборе: Раиса права, единственное упоминание и о поведении Келебримбора в Нарготронде и о его рождении в Амане - "О гномах и людях". Кроме того, ситуации мне кажутся не вполне сравнимыми - формальное непринесение Клятвы, при том, что Келебримбор все равно последовал в Среднеземье, т.е. долг верности отцу как бы исполнял - и отказ от исполнения от этого самого долга, в Нарготронде.  Тут действительно следует ожидать скандала с попаданием в хроники, а первом случае - необязательно.
   Опять же, о том, был ли Келебримбор единственным представителем третьего поколения, или только _единственно упомянутым_, мы знаем не больше, чем о действительном происхождении Воронвэ или Глорфиндела, увы. Заметьте, я вовсе не настаиваю, что их было много - лишь говорю, что для выводов материала не хватает.

   Подумать только, и этот тред начался с судьбы Иримэ, которая к феанорингам никаким боком не относилась! Карма, точно, карма...
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #35 - 09/03/03 :: 11:18pm

Mary   Вне Форума
Дорогой гость
Auta i lomё?
Россия/ Воронеж

Пол: female
Сообщений: 144
***
 
С Анайре или возможно с Эленве, раз упоминается его родство с Тургоном, а о других потомках Финве не говориться.
 

Умное лицо еще не признак ума. Самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. &&
IP записан
 
Ответ #36 - 09/04/03 :: 1:55pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А я вот как раз полагаю, что Глорфиндель был родственник Эленвэ - отсюда и золотые волосы.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #37 - 09/05/03 :: 1:04pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
   Рая, но мы же ничего не знаем о внешности и родословной Анайрэ. В конце концов, она тоже могла иметь ваньярскую кровь.
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #38 - 09/05/03 :: 1:38pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Да, но если я правильно помню, никто из детей Анайрэ не получился златоволосым. Или у меня глюки, и в текстах про волосы Тургона ничего не сказано?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #39 - 09/08/03 :: 12:27pm

Серая Дымка   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: female
Сообщений: 190
***
 
   Про волосы Тургона действительно ничего не сказано, но про Идриль сказано что-то типа "унаследовала золотые волосы своей матери", что заставляет предполагать у Тургона другой цвет волос.
   Но я не уверена, что среди детей обязательно должны воспроизвестись цвета волос _обоих_ родителей. В конце концов, все дети Финарфина унаследовали цвет волос отца, а не матери (хоть о Галадриэль и сказано, что к золоту ее волос "примешивалось" серебро - основной цвет все же золотой). И уже в качестве недоказуемой имхи - подозреваю, что Келебриэнь имела серебристые волосы - однако же все ее дети были темноволосыми.

    (Мда, от Иримэ мы окончательно отвлеклисьУлыбка)
 

Дымка aka Туилиндо
IP записан
 
Ответ #40 - 09/08/03 :: 2:23pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Ну, вопросы о цвете волос и их передаче по наследству тоже всплывают с завидной регулярностью.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 2 3