Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Статья о парашютистах... читать можно всем. (Прочитано 1807 раз)
08/07/03 :: 3:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/56n/n56n-s37.shtml
Пара выдержек из статьи:
"Ветер врывается в салон непрерывным потоком. Перед люком стоит первая тройка: инструктор, пассажир-новичок и воздушный оператор, который будет снимать весь полет. Он выбрасывается первым. Затем и инструктор с пассажиром. Мы — следующие. До вылета меньше двух минут."
...и как говорится в одном "бородатом" анекдоте - "И скажи этим парашютистам, чтобы перестали прыгать: мы ж еще не взлетели!..

"В полете я буду болтаться под его животом, прикрепленная четырьмя стальными крюками."
"Прыжок в тандеме — испытание доверия. Свое тело, свой страх, свой восторг ты вверяешь впервые увиденному человеку."
Это описание тандем-прыжка. Оч-чень колоритно...учитывая особенно то, что автор статьи - девушка, а тандем-мастер - мужик. "Свое тело..."

" В медкабинете висит рентгеновский снимок руки. Ее хозяин одним прыжком умудрился сломать все пять пальцев. Уникальный результат."
Еще бы нет! Вот вы сами попробуйте одним прыжком сломать все пять пальцев!..

В общем, наслаждайтесь. Особенно смешно будет тем, кто прыгал хотя бы раз в жизни.  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 08/07/03 :: 4:02pm

Алькор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Метаморф на прогулке
Москва

Сообщений: 25
*
 
Ну, да. В последнее время все коммерческие прыжки проводятся в тандеме: нет ни времени на подготовку перворазника (у инструкторов), ни желания учиться (у клиента). Он же ДЕНЬГИ ПЛАТИТ! Очень довольный И хочет получить удовольствие... Улыбка
По крайней мере, ему гарантировано неполучение удовольствия от соприкосновения... с инструкторским сапогом. А не с телом!  -  хи-хи Смех
 

Мы заходим в Чужие Миры -&&И садимся на кухне пить чай...
IP записан
 
Ответ #2 - 08/07/03 :: 4:07pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
"Рядом команда воздушных акробатов лежа отрабатывает движения, потягивая минералку."

Тэсса Найри пытается представить себе выполнение гимнастических упражнений, совмещенное с питьем минералки.  ???
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #3 - 08/07/03 :: 4:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Алькор, ну, почему - есть еще и AFF... правда, это стоит гораздо дороже, чем тандем-прыжок Подмигивание И только для тех, кто решил всерьез этим заняться. А для безденежных - "дуб", принудительное раскрытие, 800 метров...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 08/07/03 :: 8:01pm

Алькор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Метаморф на прогулке
Москва

Сообщений: 25
*
 
Что, на автомате ещё прыгают? У нас он стоял только для подстраховки... Но страховать, скорее, надо было от неотключения автомата - бывало, что и на двух куполах приземлялись. Улыбка А уж вопли на всё небо: "Выдерни рыжую!!!"
Или имеется в виду вытяжной фал?
Я - Третий МГАК, Чехов, Волосово. Год - не важно, мне же 24... по тесту  Подмигивание
 

Мы заходим в Чужие Миры -&&И садимся на кухне пить чай...
IP записан
 
Ответ #5 - 08/08/03 :: 1:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
"Выдерни рыжую!" - это да... Помнится мне, я посмотрела грустными глазами и задала идиотский вопрос: а почему она "рыжая", когда - зеленая?..  Улыбка
А Борки - нет?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 08/08/03 :: 4:05pm

Алькор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Метаморф на прогулке
Москва

Сообщений: 25
*
 
Нет, в Борках не довелось. Плачущий
 

Мы заходим в Чужие Миры -&&И садимся на кухне пить чай...
IP записан
 
Ответ #7 - 08/29/03 :: 5:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
http://anekdotov.net/pic/photo10/index-page-112.html
http://www.borki.ru/ (фотография недели)
А можно еще посмотреть вот это (куда "фотография недели" скоро уползет): что-то забавно, что-то - красиво... http://www.borki.ru/photoalbum.shtml
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 08/29/03 :: 5:14pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
"Я не езжу на Пегасе, я летаю на метле" (с) Юнна Мориц
У моих американских приятелей бабушка полюбила затяжные прыжки.  Старушке 72.  Оба бедра упротезированы, так что она считает, что ничем не рискует.  И нечего всякой нелетной мелочи ей указывать, на что тратить пенсию.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #9 - 08/29/03 :: 7:31pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
А на аэродроме под Чеховым рядом в буфете рядом с красивыми фотками парашютистов висит простой листок бумаги со следующей надписью:

"Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка".
 
IP записан