Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Люфтваффе по-средиземски (Прочитано 15411 раз)
Ответ #60 - 07/24/03 :: 5:30pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Заклинание Firewall, подвид iptables. и полная строка маткомпонентов... Смех
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #61 - 07/24/03 :: 5:35pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Цитата:
Весьма подходящая тактика для светлых сил, превыше всего ставящих ценность человеческой жизни!


А с чего Вы это взяли? Листьям древесным. вообще-то, подобны сыны человеков.
И вообще, Торон - это заморский спецназ, и действует он только по команде из-за Моря. А команда эта по причинам метафизического характера поступает крайне редко. Например, за всю историю войн Белерианда Тороны вступали в бой считанные разы (не считая, разумеется, зачистки собственно кубатуры над базами, где ангбандские ВВС просто благоразумно не летали. А то, что летало, незамедлительно сбивалось перехватчиками(благодаря чему база нолдор "Ондолиндэ" так долго оставалась секретной).
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #62 - 07/24/03 :: 5:41pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Да не всерьез я, не всерьез. Хотя... если вспомнить мнение Гэндальфа по поводу "Лучше бы Горлума зарубил еще Бильбо, ибо он не заслуживаект жизни"... Впрочем, на то Олорин и проводил много времени у Ниэнны. Генеральная линия партии действительно могла несколько отличаться в этом смысле.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 07/24/03 :: 10:28pm

Landadan   Вне Форума
Зашел поглядеть
Большой Человек
Москва

Пол: male
Сообщений: 24
*
 
Цитата:
Весьма подходящая тактика для светлых сил, превыше всего ставящих ценность человеческой жизни!

Существа, это ж наезд!

По сути. Неоптимальная тактика приводит к увеличению количества жертв. Данная задача вынуждала оптимизацию решения по следующим параметрам
1. Затягивание сопротивления, пока есть надежда
2. Отвлечение внимание Врага от Хранителя и его действий.

С учетом того, что без Фродо, Сэма и Голлума эта война так и окончилась такой же, какой и начиналась - совершеннейшей безнадегой, а также того, что Запад в итоге победил, задача была решена правильно и оптимально.
 

Vadim A. Umanski aka Landadan
IP записан
 
Ответ #64 - 07/25/03 :: 1:45pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
2Tincas: не успел сказать вчера. Не могу не согласиться по поводу гуся. Да, действительно. Странные какие-то назгулы выходят. Впрочем, с тем вторым пролетом, который упоминается в начале пятой книги, я еще не до конца все осмыслил. Loading, please wait.

Той ночью был небесный свод
Так чист, что назгула полет
Эльфийский взор следить бы мог...
Вот и не оплошал стрелок!
                                        (не совсем М. Ю. Лермонтов)

2Landadan. ИМХО, конечно, но вывод из игры назгулов весьма снизил бы количество жертв. А вступление орлов в войну и противодействие в воздухе замечательно отвлекли бы внимание Врага. Все это, конечно, верно только в том случае, если орлы действительно могут тягаться с крылатыми назгулами.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 07/25/03 :: 6:30pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Все это, конечно, верно
только в том случае, если орлы действительно могут тягаться с крылатыми назгулами.

Это еще вопрос,кто с кем тягаться должен Подмигиваниехотя бы по аэродинамике(...больно лениво  разбирать подробности,может,кому другому это дело передать? Подмигивание)
Тинкас.
Цитата:
А то, что летало, незамедлительно сбивалось перехватчиками(благодаря чему база нолдор "Ондолиндэ" так долго оставалась секретной).

Простите,и много там чего летало? Подмигиваниеединственный раз вылетело,и то в Войне Гнева - и вот тогда-то  пришлось на помощь  Орлам выкатить Звезду Смерти...то есть Эарендила  с Сильмариллом Подмигивание  Смех Смех

PS:а базу "Ондолиндэ" доблестные Орлы в конце концов благополучно...хм,прокаркали Подмигивание

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #66 - 07/28/03 :: 6:34pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Кстати, к вопросу о орках-бомбометчиках и не помрут ли они со страху. Грышнак, помнится , хвастался (во время разговоров с Углуком), что летал на назгуле через Андуин и должен был переправиться обратно (хотя явно очень ему было страшно)! Так что...
 
IP записан
 
Ответ #67 - 07/28/03 :: 7:11pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Э-э... может, все-таки на "назгульской птичке"? Юмор юмором, но собственно Назгул в качестве транспортного средства для орка (на закорках, что ли, нес?..) - это уже слишком...  Ужас
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #68 - 07/28/03 :: 7:17pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Виноват, непунктуален. Но это, по-моему, фронтовой жаргон орков. По крайней мере, в переводе:"Крылатый назгул ждет нас на восточном берегу". Понятно, что не сам назгул крылатый.
 
IP записан
 
Ответ #69 - 07/28/03 :: 7:55pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Но это, по-моему, фронтовой жаргон орков. По крайней мере, в переводе:"Крылатый назгул ждет нас на восточном берегу". Понятно, что не сам назгул крылатый.

Хм.Где из цитаты следует,что Гришнак летал через Андуин на птичке,а не переправился вброд или на лодке?(имхо,мне все же кажется,что назгульская летучая скотина - транспорт одноместный и негрузоподъемный! Очень довольный)

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #70 - 07/28/03 :: 8:01pm

Morang   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 116
***
 
Это не из данной конкретной цитаты следует (это - к Ниэннах по поводу "на закорках у назгула"). А из всего разговора (Углук сетует на недоступность мостов, Грышнак возражает, что он-то переправился. Впрямую, по-моему, действительно не говорится "на птичке перелетел", но подразумевается именно это).
Кстати, вброд через Андуин - это да Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #71 - 07/29/03 :: 6:22pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Кстати, вброд через Андуин - это да Очень довольный

(мрачно,без улыбки)это как раз- да. Это даже вполне- да.Причем возможно аж в трех местах выше Осгилиата:Северная излучина,Южная излучина,Кеир Андрос. Ну,последний пункт охраняется,а вот два первых...
Кстати,а что мешало Гришнаку банально лодочкой воспользоваться? Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #72 - 08/05/03 :: 8:31pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Сиорэ Саэнни, дофига там всего летало. И ползало. И бегало. Большей частью - разыскивая секретные базы. Но бдительность Торонов была на высоте, и ни один разведчик не вернулся с добытыми данными на север. Так, база "Ондолиндэ" была рассекречена не в результате действий ЦРУА, а благодаря поимке случайным орочьим отрядом ценного пленника. Свезло пехоте, весьма свезло...
Когда же Первая Северная Армия ударила по собственно базе "Ондолиндэ", орлы ничем помочь не могли. Противник имел подавляющее численное превосходство, и главком приказал в открытый бой не вступать. Знал, что авиация еще понадобится...
Сложно сказать, было ли уничтожение заградотряда и вывод из котла группировки Туора санкционировано "с Запада". скорее всего, было инициативой "на местах".
А птичка, кстати, минимум двухместная - по крайней мере, хоббита от Сарумана назгул вполне собирался привезти.
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #73 - 08/05/03 :: 11:25pm

Maekwen   Вне Форума
Зашел поглядеть
Эльф домашний, полудикий
Москва

Пол: female
Сообщений: 25
*
 
Кстати, а у меня глюк по С.О.Рокдевятому, или орлы таки оказали поддержку с воздуха беженцам из Гондолина при встрече последних с балрогом?
 

Даже если все звезды погаснут, я буду славить Элберет...
IP записан
 
Ответ #74 - 08/06/03 :: 3:43pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Маэквэн, еще как оказали! Звено штурмовиков на предельно малой высоте прошлось над перевалом и снесло нафиг всех, кто был способен передвигаться и при этом не имел на форме ондолиндских нашивок. А потом они же оказали помощь в эвакуации "двухсотого" со дна ущелья.
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7