Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Опрос по апокрифам. Премия "Золотой кактус" (Прочитано 4542 раз)
07/17/03 :: 1:34am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Уважаемые господа!

Приглашаю всех проголосовать за приз зрительских антипатий в номинации "ХУДШИЙ АПОКРИФ по произведениям Дж.Р.Р. Толкина". Благодаря любезности модераторов сайта Хеннет-Аннун, та есть прекрасная голосовалка.

http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1861

С уважением,
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #1 - 07/17/03 :: 2:47am

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ага, только у вас там регистрироваться для голосования нужно, но я в регистрации не ощущаю потребности, ибо лениво и дорогостоящее сетевое время занимает.

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #2 - 07/17/03 :: 1:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Аналогичная позиция. Регистриться влом, не зачем и неохота. Привет, Гунтер. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #3 - 07/17/03 :: 1:36pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А я тоже на стал реистироваться. Списочек прочитал и Джону на е-мыл отправил свой рейтинг. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 07/17/03 :: 1:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Элхэ Ниэннах смотрит на свое малопочетное третье место и смеется.
Сдается мне, тут немалую роль имеет степень известности. А за что "Предатель" Дивова попал в "апокрифы" - не представляю. За то, что ли, что там эльфы и орки упоминаются? - так они где только не упоминаются...
Да, и глупый вопрос: мы хором рассматриваемся как "первое издание"? Или что? Вы, э-э, оговорили бы, что ли... потому что первое издание Ниэннах&Иллет - это одно, второе издание ака "Черная книга..." - другое, а "Исповедь стража" - и вовсе третье... А?

Мда, господа, а никому не кажется, что эту тему лучше в "Жизнь тусовки" поставить, а не в "Юмор"?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 07/17/03 :: 2:52pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Я внёс в список номинантов именно первое издание, т.к. все остальные номинанты представлены именно первыми изданиями (а у большинства единственными Улыбка) ).

Причём должен повторить ещё раз, что факт включения в список номинантов СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ плохой оценки данного произведения оргкомитетом премии, а рассчитан на выявления всего спектра читательских мнений.

С искренним уважением.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #6 - 07/17/03 :: 2:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Цитата:
Причём должен повторить ещё раз, что факт включения в список номинантов СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ плохой оценки данного произведения оргкомитетом премии, а рассчитан на выявления всего спектра читательских мнений.

Джон, да я поняла Улыбка
(вздыхает) Эхх... тогда теряю интерес. Но Вы уж, для вящей корректности, оговорите где-нибудь, что подразумевается именно первое издание, а? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 07/17/03 :: 11:05pm

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
ОК. Там же.

Кстати, Вы тогда забрали диск у Антона или так и нет? Улыбка))

С уважением.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #8 - 07/18/03 :: 12:28am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
А я бы зарегистрировался, да что-то не погучается у меня... совершенно пустое окошко возникает.

Джон, а действительно, что-то странное у Вас получилось. ПТСР и ЧКА угодили на второе и третье места потому, что в данных случаях читательские "антипатии" - чисто партийного свойства. Троцкистам вот не нравился Сталин, сталинистам - Троцкий. Я в общем согласен с Aldara (14-07-2003) - этим двум книгам равно зазорно соседствовать с писаниями Суслина, где бы то ни было. "Антипатия" к "Кольцу Тьмы", всем понятно, у толкинистов ритуальная. Вынь да положь. "Антипатия" к "Последнему кольценосцу" - ну, здесь, IMHO, дефицит чувства юмора сказывается.

Так что эти "антипатии" имеют совершенно различную природу, мне так кажется.

Я бы с удовлетворением увидел на первом месте Суслина... но, видно, народ его просто не знает и не проникся.

С уважением,
Bark


PS Элхэ, а вправду, "юмора" здесь никакого нету. А уж если обсуждение на Хеннет-Аннунском Форуме почитать, то наоборот, печально становится Плачущий
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #9 - 07/18/03 :: 1:22am

John   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: male
Сообщений: 500
*****
 
Это действительно проблема - что мало кто читал указанные пппппроизведения означенных ппппписателей, я имею в виду Суслина, Исакова, Логинова, Дивова, Проскурина.

Но я постараюсь этот дефект опроса снять таким образом - сейчас готовлю почти всё это в вид удобный для чтения - там объём невелик, в текстовом виде так и вообще по нескольку кил - и буду ДАВАТЬ ПОЧИТАТЬ по мылу Улыбка желающим. Ведь это же можно - давать почитать?

Уверяю в одном - если 5 минут здорового смеха заменяют стакан сметаны, то там вёдра Улыбка)).

С уважением.
 

C уважением
IP записан
 
Ответ #10 - 07/18/03 :: 2:18am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Уверяю в одном - если 5 минут здорового смеха заменяют стакан сметаны, то там вёдра Улыбка)).


А то! Мне интересно стало за Вадима Проскурина. Нашел вот что-то типа форума его поклонников. Читаю.
_________________

     >Варлаков Георгий Александрович

     >За всеми разглагольствованиями я забыл задать самый интересующий меня вопрос: Откуда взялось название Валинор? Оно было у Дж. Р. Р. или это Ваша собственная выдумка. Дело в том, что мне всегда казалось, что я придумал его сам (окнончание - как у Дж. Р. Р., а начало - начало одного из героев Baldurs Gate 2 (Валигар). У меня, правда, это просто рядовой материк (того же мира).

     Было. Если только это не Перумов придумал.

     >Когда у меня убили главного героя (прообраз Гендальфа), высшие силы вмешались и заставили смерть вернуть его на землю.

     У меня высших сил нет.

     >Я имел в виду Создателя (или как он у Вас там называется - Иру ...аватара извените, не помню, а в текст лезть неохота)), еще им можно посчитать автора произведения (так как автор создал Хэмфаста и прочих, для них он является Создателем, этим ...аватаром) Надеюсь, я понятно выразился?

     Это не у меня, это у Толкина Улыбка
________________________

А вот еще. Того же почтенного Георгия Александровича Варлакова. (Джон, будьте наготове - скоро какое-нибудь издательство порадует нас и его творениями!)

"Дело в том, что данная книга ["Хоббит, который слишком много путешествовал" - Bark] меня заинтересовала только лишь потому, что я сам пишу что-то похожее. Первая часть моей эпопеи уже готова, осталось лишь вставить эпиграфы к главам. (Да, я страдаю подобным маразмом, искать эпиграфы сложнее, чем писать сам текст). Помимо того, что это утомительно, невольно вспоминаются произведения, где описывался подобный эпизод, как бы признаешься в своем плагиате. Вся моя эпопея называется «Продвинутый хальфлинг» (Не приходит в голову никаких аналогий?) Заранее прошу простить, если кому-то придут в голову мысли об плагиате, так как похожее только название. В целом произведение задумывалось, как ироническая пародия на «Вла… ко…». Идея была взять все понятия из «Вла…» и поставить им знак «минус», то есть обратить. Однако уже в процессе работы я неожиданно понял, что писать не про что: во «Вла…» абсолютно нет никакого содержания, пришлось добавить много своего, причем так много, что от «Вла…» почти ничего не осталось, да и с иронии я перешел к черной фэнтези."

Несчастный Толкин...

 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #11 - 07/18/03 :: 2:40am

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Нашел Г.А. Варлакова!!!

"...Взгляд был смутным и лейтенант какое-то время присматривался к окружающей обстановке, надеясь, что предметы обретут четкость, и он как бы "прозреет".Однако этого не происходило. Через некоторое время Рикс оперся лбом об строенный шкаф и нажал лбом на кнопку. Дверца шкафа с негромким шумом открылась и сейчас же закрылась, поскольку кнопка не была отпущена, и тут же повторила свою процедуру, как минимум пять раз. Наконец, Рикс поднял голову и заглянул в шкаф."

http://zhurnal.lib.ru/w/warlakow_g_a/ohrannik.shtml

Так что трепещите, Ниенны и Брилевы!
...только эпиграфы подобрать...
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #12 - 07/18/03 :: 4:15am

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 367
****
 
Сметаана говорите? Очень довольный

John, на skald15@mail.ru пришлите, пожалуйста Улыбка
 

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #13 - 07/18/03 :: 12:50pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Джон, но как же всё-таки вы Дивова в апокрифы занесли? По какому критерию?  Ужас
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #14 - 07/18/03 :: 2:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Джон - да, забрала. Надеюсь, мы эти записи даже выложим в ближайше время (надеюсь, в ближайшее: выложим-то обязательно).
А Дивов, по моему глубокому IMH-у, не апокриф к Профессору ни разу. Кстати, на него ссылочка лежит в "Скрижалях": ко не читал, может полюбопытствовать. Мне, помнится, повестушка эта понравилась, но связи с Профессором я не усмотрела тогда и не усматриваю до сих пор...
Да, есть; вот:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=Skrizhali;action=display;num=748
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2