Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Кто такие "энергуи?" (Прочитано 6552 раз)
06/09/03 :: 4:36am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Вроде в архивах форума, подобого я не нашла. Немог бы кто нибудь мне обьяснить, или направить на статьи, о том, кто такие энергуи, энергуйство, и с чем их едят?
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #1 - 06/09/03 :: 5:32am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Помнится, пренебрежительное обозначение "энергетов" aka фэндомских магов, чародеев, ведунов, и всей братии, имеющей близкие отношения с тонкими энергиями.

Энергуев не едят. Они сами кого угодно скушают.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #2 - 06/09/03 :: 7:04am

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
А, что за энергуйские квесты которые они устраивают?

Что прямо так и сьедят? Ужас все буду держаться от них подальше Подмигивание
 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #3 - 06/09/03 :: 12:20pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Глупости. Энергуи никого съесть по определеню не могут. Что понятно из аналогии с Феанорами фэндомскими, которые гвоздь вколотить прямо не могут.

А вот часами трындить тебе в уши про свои астральные подвиги и борьбу с адептами секты Чёрного Трилистника - запросто. Только зачем слушать-то?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #4 - 06/09/03 :: 2:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Угу. Сестренка рассказывала: сидит на скамеечке в Нескучнике молодой человек с архисерьезным лицом. Она подсаживается, интересуется - а что это он такой? А он на полном серьезе и отвечает: я, говорит, с Ниенной борюсь. На астральном плане. Сестренка спрашивает: что, вот прямо так, на скамеечке сидя, и борешься? А он, опять же, на полном серьезе: ага, говорит...
Анекдот от Арлекина (А. Аринушкина) - настолько старый, что уже в каких-то статьях цитировался как народное творчество:
Встречаются двое. Первый:
- Ты в астрал давно ходил?
Второй:
- Ох, давно...
Первый:
- И не ходи! Там сейчас грязно, шумно, народ толпами шляется... А помнишь, как когда-то было? Чисто, светло... и НИКОГО!..
« Последняя редакция: 06/09/03 :: 3:28pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 06/09/03 :: 3:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
А энергуйские частушки-нескладушки я тут уже вешала? Или нет? - Не помню. Но могу.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/09/03 :: 3:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Маруся, по-моему, нет. Давай, вешай Улыбка Самая такая тема, благодарная  Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 06/09/03 :: 3:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ах нет???  Улыбка
Ну, нате:

АСТРАЛЬНЫЕ НЕСКЛАДУШКИ

энергуй летит в астрале –
с горя он в астрал ушел:
ему набили фейс в реале,
его послали в виртуале,
а в астрале хорошо.

там демонические лица
священным трепетом полны
пред ним. там от него не скрыться,
там круче всех сей славный рыцарь.
усилия врагов смешны:

он все преграды одолеет,
он с Вечности сорвет печать,
он станет старше и мудрее… -
поняв, что ночью по аллеям
в реале лучше не гулять:

побьют опять!


Как очевидно из вышесказанного, моя имела имела несчастье быть знакомой с энным кол-вом данной разновидности существ. И до сих пор в недоумении.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/09/03 :: 3:35pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
YESSSS!! Класс.   Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 06/09/03 :: 3:42pm
Маруся   Экс-Участник

 
Экс-Участник смущенно шаркает ножкой:
приятно, однако.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/09/03 :: 3:49pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Короче, спрашивать кто такие энергуи, бесполезно. Могу только заметить - когда вы встретите хотя бы одного представителя этого племени, вы его не с кем не спутаете, как ландыш в лесу. Класс
 
IP записан
 
Ответ #11 - 06/09/03 :: 5:26pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Цитата:
Угу. Сестренка рассказывала: сидит на скамеечке в Нескучнике молодой человек с архисерьезным лицом. Она подсаживается, интересуется - а что это он такой? А он на полном серьезе и отвечает: я, говорит, с Ниенной борюсь. На астральном плане.

Ой, мяу. Элхонька, так к тебе там, наверное, целая очередь... борцунов. Там пора астральные номерки раздавать...

PS: только, пожалуйста, после сорок восьмого сразу пятидесятый.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #12 - 06/10/03 :: 12:16am
Лапочка   Экс-Участник

 
Знаю я одного весёлого язычника. Немолодой уже и умудрённый нашим и забугровым существованием, сей муж в недавней беседе упомянул, что много лет назад занимался некими сложными медитационными практиками, позволяющими увидеть биополя человека. Вроде бы эка невидаль, биополя иногда видны невооружённым глазом; но проблема моего знакомого заключалась в том, что он добился не просто видения биополей, но также и ощущения смысловой связи между биополем и моральной природой человека. Три года, поверил он мне, он не мог смотреть на людей; жизнь казалась беспредельно гадкой и нестоящей, пока он постепенно не отучил себя от этого второго зрения. Согласно его опыту, на большинство людей невозможно так смотреть без омерзения. На некоторых можно, но таких мало. На меня, кажется, можно. Взглянув на меня этак самым краем глаза, он сообщил, что я вижусь в приятных зелено-розовых цветах, как закат, что ли. И то прекрасно Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #13 - 06/10/03 :: 4:09am
Taess   Экс-Участник

 
Марусь, браво!  Смех К этому музыка есть?

Лапочка, вот это я тоже в цитатник поберу... "приятных зелено-розовых цветах, как закат, что лиОчень довольный
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/10/03 :: 4:30am
Лапочка   Экс-Участник

 
Да пожалуйста. Что интересно, товарищ работает в книжном магазине и регулярно уговаривает меня купить именно те книги, которые  по прочтении приводят меня в полный восторг. С первого же дня нашего знакомства он точно знал, к чему стремится моя литературная душа.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3