Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Аварийные истории (Прочитано 341 раз)
05/26/03 :: 3:08pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Баллады об автомобилях и автомобилистах.

Предыстория.
Вылезаю я вчера вечером из дому в странное время половина одиннадцатого с благой целью… погулять. В процессе наталкиваюсь на бывшую одноклассницу, которая  преследует ту же цель (и в рамках преследования неуклонно движется к той же торговой точке, что и я Класс). Короче, засели мы на какой-то скамеечке и после обязательного вываливания друг на друга груды сторонних сплетен, перешли на автотематику, поскольку она только что приобрела трехдверный «Ауди» а мой брат не так давно – «Жигули». Класс
Отдельные эпизоды из этого разговора заслуживают того, чтобы поведать их широкой общественности.

1. Как Аня ездила по кольцевой в Бутово.
Это была первая по счету поездка без инструктора.  Аня знала про себя что: не умеет поворачивать налево, ездить со скоростью больше чем 45 километров в час и давать задний ход. Но по логике маршрута нужно было проделать все три трюка. В результате заехала вместо Бутова в Бибирево, зарулила в какую-то подворотню, выехать из нее не смогла и добиралась домой на автобусе. О Бутово пришлось забыть.

2. Как  мы с Федором «Жигуль» заправляли.
- И что мне делать?
- У тебя дырк для бензина с какой стороны?
- Справа…
- Ну и подъезжай к шлангу правым боком…. (правы боком разумеется не получается, вихляя задом, заезжает левым и хлопает на меня глазами, типа «Что делать и кто виноват?»
- Ничего страшного, - успокаиваю я, - шланг длинный, дотянешь.
Федька вылезает из машины с благой целью вынуть эту…. Фигню, которая кран. Кран не ывнимается. Вылезаю я и выдергиваю. Федор с трудом запихивает шланг в отверстие.
- А когда вынимать?
- Когда отольет. Ты сколько бензина купил?
- Сто литров… растерянно
- еще более растерянно – А они у тебя в бак влезут?
- Неа…
- А зачем купил?
- От испуга…
Влезли, потому что их было не сто литров, а на сто рублей. Класс). Завершающим штрихом было то, что без моего чуткого руководства он забыл привернуть крышку от отверстия обратно и оставил ее на крыле. Так и доехали.

И всякие мелочи.

«Автомой ка сдерет краску!» (Аня)
…Выезжать на Кольцо задом (проделал Федор)
Проявить колоссальный географический кретинизм и установить, куда ты едешь, только подруливая к собственному дому (выезжал из Ясенево, ехал маршрутом, знакомым ему с младых ногтей, но без моего чуткого руководства катался б там до сих пор).
…В проливной дождь на Кольце отказывает электрика. Справа бордюр. Отказали дворники. «Надо какой-нибудь проводок внизу дернуть» (с) Я. Дергаем. Едем. Дворники работают, но фары не горят.
…Художественно проехавшись по заправке зигзагом умудриться четко наехать на единственный на площадке деревянный столбик и сбить его. (Аня).
… Перепутать на какой  цвет светофора едут а на какой – стоят. (Аня, очень трезвая (серьезно).
…Маршрута не помнить, ехать за троллейбусом. Приехать на конечную станцию, потому что троллейбус зазомбировал и поворот прозевала.. На конечной станции из троллейбуса вылезает водитель и интересуется у Ани за что она его домогается.
 
IP записан