Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
300-летие Санкт-Петербурга: будни нашего городка (Прочитано 1065 раз)
05/16/03 :: 2:49am

Волчица из Питера   Экс-Участник
И не надейтесь на тёплый
приём....

Пол: female
***
 
Очень довольный Короче, думала-думала и решила-таки вывесить небольшой сборник курьёзов, приколов, ужасов и баек нашего городка в связи с 300-летием…

*********
Выписки из газет и других средств массовой информации:

1. «Убедительная просьба ко всем жителям Санкт-Петербурга, чьи дома находятся в непосредственной близости от трасс федерального правительственного значения: форточки в квартирах не открывать, окна занавесить плотными шторами и на улицу не выглядывать, (особо любопытным) снайперов на крышах ваших домов не тревожить Ужас, не препятствовать чистке балконов соответствующими органами и за территорию своего двора в дни празднования не выходить…»     (Думаю, дальнейшие комментарии излишни…)
2. (примерный смысл письма Администрации города к хозяевам садовых участков, находящихся в непосредственной близости от Константиновского дворца, морской резиденции господина Путина В.В.) «Уважаемые дачники, убедительная просьба на время празднования дня города (от меня: кто не знает – это 1 неделя, с 23 мая по 1 июня) покинуть свои дачные участки вместе со всем, что на них находится Ужас, дабы не портить вид из дворца и с прилегающих правительственных трасс»
3. (из новостей с телеэкрана) «Три дома  на въезде в город по Выборгскому шоссе подлежат срочному сносу за свой крайне неприглядный вид» (от меня: в домах проживают около трёх десятков семей, вопрос с чьим расселением не решён до сих пор, а сносить дома надо срочно!!!) Плачущий
4. «На время празднования в городе будет объявлен комендантский час, подразумевающий следующие ограничения: не появляться по возможности на улицах по ночам, а также детям и подросткам не появляться в городе без сопровождения родителей под угрозой задержания до выяснения личности»
5. «Вас ждёт грандиозное лазерное шоу в небе над Невой!» (от меня: любопытно было бы посмотреть на это «шоу» белой ночью на фоне белого неба – типа салюта 9 мая «Слышу гром, но не знаю от чего он…»; но не доведётся – питерцев на шоу не пустят)
6. «По федеральным трассам и основным проспектам города проезд будет либо ограничен, либо разрешён только ночью (от меня: то бишь по сути – весь центр города на неделю превращается в пешеходную зону); въезд фур с бензином в город запрещён не то из-за страха перед террактами, не то в целях снижения автотранспорта в городе (бензин будет продаваться лишь по спец пропускам); в пользу последнего говорит и то, что будут отбираться права и сниматься номера в автомашин граждан за малейшую провинность (не пристегнутый ремень, грязный номер и т.д.)»
7. «Стрельна и Петродворец будут закрыты на въезд (исключительно по предъявлению паспорта с пропиской там), туристы будут доставляться туда по воде, а обитатели этих мест срочно закупают крупы, сахар, соль и сушат сухари на время недельного ареста Со сжатыми губами; аналогичная ситуация с Пушкиным»
8. «Все магазины в окрестности федеральных трасс будут закрыты на неделю, продукты население города будет покупать в автолавках; всем остающимся в городе просьба переехать жить на время празднования в место жительства по адресу прописки, иначе могут быть проблемы»
9. «Во время недельного празднования по городу будут курсировать специальные автобусы-туалеты, действующие на основе маршруток (от меня: то есть тормозишь по нужде  Смущённый). Эти автобусы будут ездить по городу в местах скопления большого количества народу и помимо этой интимной услуги станут предлагать своим «пассажирам» специально выпущенные к Дню города буклеты-путеводители (на русском и английском) по туалетам Санкт-Петербурга (!!! Ужас). (от меня: честно, хочу себе такой на память! А вообще это весело: представляете едет такой унитаз на колёсах по Невскому, и вдруг выбегает из переулка русская женщина и с чисто русским темпераментам кричит на всю ширю: «Водила! Стой! Мне нужно….!!!!» Мда…. Ситуация… Смущённый)
 

А теперь мои собственные наблюдения за происходящим в городе….
1. Возвращаясь к туалетной тематике – на Невском повсюду развешаны доски с объявлениями типа: «Ближайший стационарный туалет находится там-то там-то». Вроде бы всё нормально, всё прилично, но по-моему есть маленькое «но» – объявления это сделаны исключительно на русском, а русский человек найдёт куда, коли понадобится. Что же до иностранцев… мда, ошибочка вышла, с языком-то. Прямо как в старом юмористическом номере: едет по трассе автобус с иностранными туристами, тут один из них подходит к водиле и просит его остановить по нужде. Тот (русский парень) выбирает дорожку с трассы посуше да лесок погуще, останавливается, открывает двери и показывает – туда, мол. Иностранец уходит – 10 минут нет, 20 минуть нет, пол часа нет, потом приходит и на ломанном русском расстроено говорит водиле: «Искал, весь лес обошёл, туалета не нашёл… Подмигивание» 
2. Если кого интересует вопрос о том, какие улицы будут закрыты на неделю, а какие нет – с уверенностью отвечаю: лучший индикатор – это состояние дорожного покрытия. Новенькое – закроют, а коли «по кочкам, по кочкам и в ямку бух!» – можете уверенно ехать по ней в праздник. Главное не потерять глушитель, как недавно случилось со мной.
3. Все телефоны-автоматы в городе оборудовали по примеру Европы…. СПРАВОЧНИКОМ «ЖЁЛТЫЕ СТРАНИЦЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2003», прикованном (!!!) к будке ЦЕПЬЮ!!! Лично пыталась отодрать хотя бы один справочник себе домой Язык – счас, не вышло…. Надо приходить с лобзиком. И похоже не одна я пыталась – вчера увидела автомат с целехоньким справочником, но оторванной трубкой (наверное пацаны со злости оторвали, в отместку, что справочник не достался). А вообще рано Администрация  это сделала – за 2 недели до праздника – 50 % поотрывают.
4. Вдоль федеральных трасс на обочины прямо по мусору и камням раскатывают в срочном порядке газонный дёрн по типу ковровой дорожки
5. Сами трассы моют шампунью – аромат стоит… как в хозяйственном магазине (я вот тут давеча в Смольный по делам службы ездила, так из-за этой пены никак Таврическую перейти не могла. Одно мол дело лужи – на каблуки встала и перебежала как пингвинчик. А тут поливальные машины этим моющим средством заполняют и пена на всю улицу белым облаком. Как –то знаете ли не улыбается грести по колено в мыльных пузырях….)
6. Вечно ржавые балконные решётки на фасадах старинных домов на Невском не только покрасили, но и покрыли настоящей позолотой… смотрится, но (!) на весь город позолоты не хватило, и на Суворовском наконечники копий на высоченной красивейшей чугунной решётке вокруг какого-то посольства выкрасили жёлтой краской… смех и слёзы и не знаю чего больше Плачущий Смех;
7. На трассе, непосредственно прилегающей к Константиновскому дворцу, стоят 5 настоящих танков (!!!) Злой в полной боевой готовности; по улицам гуляют люди с автоматами, а в вестибюлях метро дежурят менты с огромными злыми овчарками
8. Работа большинства офисов парализуется на неделю и начальство на свой страх и риск распускает сотрудников в вынужденные отпуска, так как Администрация города отказывается брать на себя ответственность за подобные решения и утверждает, что им никаких распоряжений не поступало на сей счёт
9. Весь мусор, тщательно собранный по обочинам правительственных трасс, вывезли не на свалку, а в близ лежащие закрытые дворы, где это всё премило разлетелось по газонам под окнами Злой
10. Бомжей на Невском сначала хотели вывезти за город, но потом передумали и в результате - приодели и помыли и… оставили на насиженных местах
11. А Волхонское шоссе!!!! Умереть и не встать! (к сведению – это трасса, а после ремонта прямо-таки автобан, которая соединяет аэропорт с Константиновским дворцом за чертой города; по ней поедут все делегации, все 46 президентов мира, на переговоры в морскую резиденцию Путина). Так вот – вылизали её конечно до блеска, ехать сейчас по ней одно удовольствие (президентом себя чувствуешь), только опять несколько маленьких «но». Проходит эта трасса между самым большим кладбищем мира (!) с одной стороны и огромной, в десяти этажный дом высотой кучей мусора (городской свалкой советских времён) с другой стороны.  СмехИ то и другое отгородили от нервных иностранцев трёхметровым глухим забором по обочине трассы, цветочков в клумбах наставили, саму обочину ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛИ. Только, если открыть окошечко, то справа отчётливо тянет трупным запашком Ужас, а слева над  забором парят с криками стаи жирных чаек, будто бы подсказывая, что за забором…. море, Финский залив…  Очень довольныйКстати, что же до самого кладбища, то оно официальным приказом «замораживается» на неделю празднования, то бишь живите граждане, и не думайте помирать!!!  НерешительныйТак же на этой трассе уже много лет стоят огромные двухэтажные особняки новых русских, бывших новых русских. Они ими были до дефолта и домики милые строили, но потом пришёл он, и домики так и остались недостроенными. Вот и стояли они по сей день там никому не нужные – кирпичные, высокие, с башенками наверху и зарослями крапивы внизу, без окон, без дверей и внутренних перекрытий. Но на днях – еду, мать честная! – стоят эти же домики, но с окнами, стёклами, дверьми и заборчиками…. Круто! И не важно, что внутри там ничего нет… даже пола… вполне себе приличный особнячок. А неподалёку – домишка стоял, сараюшка такой покосившийся с прогнившей крышей – так его окружили забором метра в 3 высотой и стоимостью раз в 5 больше стоимости этого сарая вместе с участком.

**************

Вот такие вот дела. Грустный какой-то праздник у нас получается, а главное у нас ли? Тут вон губернатор наш на какую-то новую стойку поехал, а там школьники были. Он их и спросил, что, мол, они на праздник-то собираются? А они ему и отвечают – наивные и честные – что плохой это праздник и уезжаем мы из города подальше. Губернатор опешил поначалу, а потом сказал: «Да вы что! Не смейте уезжать из Питера! Оставайтесь, здесь же весело будет! …. Точно…. Весело…. Я вот, как жительница дома, не только прилегающего к правительственной трассе, но и находящегося в 5 минутах от Константиновского дворца, прихожу в ужас от мысли о празднике. Как-то не улыбается мне показывать паспорт на входе и выходе из дома, пускать в квартиру всяких подозрительных вооружённых мужчин и гулять с собакой под прицелом пяти танков (типа, вот вам квартира дана  Ужас– там с собакой и гуляйте). Так что я сбегаю из города на полторы недели и ни один патриот города не заставит меня остаться.  Ведь как сказали в Администрации – «Убедительная просьба ко всем, кто может уехать из города – уезжайте». А я ведь примерная горожанка… и привыкла слушать властей…  Улыбка

Мяф…. Всем….     Очень довольный      




 
Единственная преграда на пути к всесилию - это вечное отсутствие свободного времени...
IP записан
 
Ответ #1 - 05/16/03 :: 4:22am

Moruun   Вне Форума
Дорогой гость
Ungol
Москва

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
Ой-йо  Ужас Это даже не "совок" - это "Ревизор" чистой воды, прям по тексту Смех ( Плачущий)
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/16/03 :: 4:58am

Джуд   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 24
*
 
Волчица, какой ужас... Не знаешь прямо, плакать или смеяться  Печаль
А у нас ходят слухи, что всех питерских бомжей срочно вывезли в Новосибирск. Я думал - бред, однако по прочтению Вашего письма начал задумываться...
А у нас 2 недели назад спустили на воду президентскую яхту. Я по долгу службы присутствовал на этом мероприятии - ничего себе кораблик Улыбка "Палладой" назвали. Так что принимайте подарок - Путин на ней будет на Неве военно-морской парад принимать. Впрочем, о чем это я - Вы же сказали, что питерцев на парадные мероприятия не пускают...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/16/03 :: 1:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27717
*
 
Мда... Похоже, с 850-летием Москвы нам повезло глобально...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 05/19/03 :: 5:07pm

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Да уж, с 850-летием Москвы нам, похоже действительно повезло. Зато я теперь понимаю, почему многие мои питерские знакомые на время этого кошмарного праздника собираются уехать в Москву.
А вообще - такой идиотизм, что даже грустно. Оттого, что он, видимо, никогда не кончится.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан