Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Концепты! (Прочитано 2209 раз)
05/14/03 :: 7:09am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Да простят меня любители феанорингов....
Собираются тут у нас в Торонто провести первую игру по Сильмариллиону... уже почти год собираются и вот, команда феанорингов наконец таки вывесила свой игровой концепт. Иначе как в юмор это низззя Смех



ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ КОМАНДЫ НОЛДОР

Мастерско-капитанской дружбе посвящается...

КТО?

Не кочегары мы,
Не плотники...
Советская песня

Начнем мы, пожалуй, с определения нашей сути.
Мы – Нолдор. Как это ни странно, именно мы – Нолдор, а Нолдор – это мы. Отсюда вывод – мы не Дориат и не Ангбанд. Мы даже не команда людей. Почему? Спросите мастеров...
А пока они думают над ответом, постарайтесь запомнить: мы – Нолдор.

ОТКУДА?

Я ваша тетушка. Из Бразилии.
Где в лесах водятся много диких обезьян...
«Здравствуйте, я ваша тетя»

Мы – из Валинора. Прямиком оттуда. Жили мы там себе весело и радостно, но случилась одна неприятность – гадкий Моргот убил нашего короля.
Обидно...
Конечно же, оставаться в Валиноре дальше мы не могли. Вот и решили прокатиться в Белерианд. Хорошо, что корабли как раз под рукой были...
Знаю-знаю, что вы сейчас завопите. Мол, нечестно вы кораблики хапнули. Не по-божески это. Ну – извините, конечно. Как умели – так и взяли.
Вообще-то, наверное, не надо здесь разводить многословие. Мы же не рассказ, а концепт пишем. Серьезным делом занимаемся. Считай – не будет концепта, и вся игра завалиться...
Поэтому вам надо запомнить – мы приплыли к вам из Валинора. Нас там не любят. Вы нас тоже не любите. Благо, мы сами себя любим, и этого нам достаточно.

ЗАЧЕМ?

Потому что нельзя,
Потому что нельзя,
Потому что нельзя быть на свете красивой такой...
Популярная песня

Приехали мы к вам мстить. А еще – за камнями. Но камни – это предлог. Главное для нас – честь рода. Все остальное – потом.
Поэтому рекомендуем запомнить – мы преследуем нашего общего врага, убийцу Финве и Феанора, лгуна и интригана, расхитителя народного хозяйства – Мелькора, известного также под кличкой Моргота Бауглира. А также всех его слуг. И приспешников. И даже сочувствующих.
Говорить с ними бесполезно. Убеждать – тоже. Потому что разговариваешь ты с какой-то темной дрянью – а она в пень тебя не понимает. А убил ты ее – и все дела. Никаких двусмысленностей. Никакого недопонимания. Все чисто, красиво, и можно идти петь песни.

КАК?

Ах, какое блаженство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я – идеал...
«Мери Поппинс»

Убивая.
Убивать мы будем сразу же. Вот только ступим на земли Белерианда (типа, приедем на полигон).
Мы – добрые. Поэтому никого не пытаем. И не издеваемся над пленными. Сразу убиваем.
Мы – светлы. Мы идем путем Света, который предначертал нам Эру, Единый, что в Арде зовется Илуватар... А кто нас не понимает, тот просто не видит Света. Такое существо уже не изменить, но его можно изба вить от Тьмы, которая давит на него и разъедает его изнутри. Поэтому мы не затягиваем его мучений. Сразу убиваем.
Мы – благородны. Мы никогда не пойдем на подлость по отношению к другим. Равным нам. Мы видели Свет Амана, мы стремились к нему вместе с Ваньяр, а поэтому любим их, как братьев. А другие народы, например – как Телери или Синдар, прятались от величия Благословенной Земли. Значит, у них нечистые помыслы. Значит, они осквернены Тьмой. А всех тех, кто искажен Тьмой, мы не можем воспринимать, как равных. Мы вообще не можем их воспринимать. Сразу убиваем.

ПОЧЕМУ?

Как прекрасен этот мир – посмотри!
Как прекрасен этот мир...
Советская песня

Наш король (а кое-кому – и папа) хотел нести в Темные Земли свет и добро. Поэтому он создал три камня – Сильмарилы, и заключил в них сияние Двух Древ. Но камни у нас украл Моргот, и теперь, страдая от низости своего поступка и сгорая от стыда, он прячется в Ангбанде. А заодно он продолжает осквернять все, до чего дотянется.
И мы идем отобрать священные камни своего народа. Мы уничтожим всех, кто будет препятствовать нам на пути к Сильмарилям, мы сожжем их жилища и сотрем с лица земли их потомков.
А после того, как мы получим назад наши камни, с их помощью мы понесем в мир свет и добро. А еще – любовь, радость, счастье.
И, конечно же, красоту.
Ведь мы сами красивы. И создаем красивые вещи. И поем красивые песни.
К тому же, на игре главным приоритетом будет красота. И мастеров можно будет очень легко на это купить. А значит, мы будем ужасно красивы. До умопомрачения. До тошноты и до коликов в животе...
Ведь красота спасет мир. Так, может, она спасет и нас?

ВЫВОД

Это все, что останется
После меня...
Популярная песня

Да-да, чуть не забыл. Куда же без вывода-то, в наше тяжелое время?
Так вот, попробую обобщить все вышесказанное.
Мы – команда Нолдор. Приплыли к вам из Валинора. Вы нас не особо жалуете. Но, судя по нашей реакции, нам на это наплевать.
Конечно же, не просто так мы сюда заявились. Наша цель – отомстить убийце и его слугам. Мстить мы можем только одним способом – убивая их. Ведь они – темные твари, порождение Искажения. А мы – добрые, светлые и благородные. И им нас не понять.
Мы идем, чтобы мстить. Мы идем, чтобы вернуть наши Сильмарилы. Мы идем, чтобы уничтожить Врага.
Во имя Света и Добра!
Во имя Красоты, в конце концов!

Вот такие-вот дела! Единственное, что сейчас вас, наверное, смущает – как узнать игрока из команды Нолдор? Очень просто – подойдите и скажите ему, что вы не читали «Сильм», на игре будете носить косуху, и сейчас идете в свой лагерь курить. В ту же минуту вы узнаете, что перед вами истинный Нолдо. Вернее, это узнают другие, когда найдут ваши останки.
И напоследок, хочется пожелать вам хорошей игры. Веселой. Светлой. Радостной.
Такой, на которую каждый из вас заслужил...

 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/14/03 :: 11:49am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Так во-от почему Мелькор из Ангбанда не выходил! Он своего поступка стыдился. Чувствительный Вала, совестливый.  Очень довольный

Интересно было бы посмотреть реакцию мастеров на такую концепцию нолдор.  Круглые глаза
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #2 - 05/14/03 :: 1:08pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Сарин, а сколько человек из этой команды были на Сильм-Экстриме? Где-то мы уже слышали про несение доброты и красоты...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/14/03 :: 2:21pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Сарин, а сколько человек из этой команды были на Сильм-Экстриме? Где-то мы уже слышали про несение доброты и красоты...


Из Канады-то? Полагаю, что ни одного.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #4 - 05/14/03 :: 5:45pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Раис, были Улыбка В Дориате точно. У них даже сайт с фотками есть
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/14/03 :: 11:54pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Из команды феанорингов ни одного. Были на СЭ два мастера, в Гондолине. Под впечатлением от игры планируют сражения с балрогами по принципу: а я в тебя не верюУлыбка
А  никак мастера не отреагировали... потому что мастерский концепт игры - это еще страшнее, но не смешноУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #6 - 05/15/03 :: 12:19am

Dalamar   Вне Форума
Зашел поглядеть
Наученный жить.

Пол: female
Сообщений: 20
*
 
Помойму сайт был ,но адрес к сожалению забыл. Улыбка
 

Словно и не было катаклизьму.
IP записан
 
Ответ #7 - 05/15/03 :: 12:50pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Сайт есть... но вот какого.. там делают фотографии с СЭ, на котором были всего два игрока... мы до сих пор не можем  добиться ответаУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #8 - 05/21/03 :: 7:38am
Лапочка   Экс-Участник

 
Сарин, а Вы выставьте мастерский концепт. Может, и посмеёмся.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 05/21/03 :: 8:42am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Не, Лапочка.. там не смешно, там грустно... хотя, ляп про "воздерживающихся от клятвы феанорингов" меня порадовал Смех
 
IP записан
 
Ответ #10 - 05/21/03 :: 10:43pm

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ужас Смех Круто...  8) Я рыдаЛЪ (с)
Написано с чувством, с толком с расстановкой (с) Смех
Сарин... а можно этот концепт побрать себе на память с возможностью цитировать при удобном случае? (если можно - не соблаговолите ли вы уточнить копирайт Круглые глаза)
* Эленаро разглядывает непомерное количество разных смайликов в постинге
Надо ж как я впечатлился, однако Улыбка
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #11 - 05/22/03 :: 4:51am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Да побирайте на здоровье.
Копирайт - Эрануро Вольдемар.
 
IP записан