Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Ангмар-2 (Прочитано 29741 раз)
Ответ #105 - 05/25/03 :: 5:10pm

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
Совершенно согласна, что это экстремальный случай. А вот то, что он указывает на какую-то общую тенденцию - это ,простите, ни на чем не основанные ваши домыслы. Или вы можете привести иные док-ва, кроме факта существования назгул?

Если глава некоей структуры делает из своих ближайших помощников и главных "эффекторов" фактических зомби (или наоборот, сначала делает из людей зомби, а потом из зомби делает своих главных помощников), то с тенденцией развития этой структуры мне, например, все ясно.
А вам?
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #106 - 05/25/03 :: 5:26pm

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
Общая тенденция...
Нет, лучше так: всех, до тринадцатого колена, и пусть никто не уйдет...
Пардон, я ошибся, это в другой сказке счастья для всех искали.
А за грехи отцов... Отец наш!


Объясните мне, пожалуйста, Ципор, Антрекот или еще кто-нибудь, что имел в виду автор данного сообщения? И к чему это все было сказано?

Цитата:
Не осталось, не оставили... Давайте не мелочиться, нету, понимаете ли, никого.


Ну, не осталось, и что? Ятвягов тоже не осталось, хотя еще в середине 19 века в Беларуси были люди, которые так себя называли. При этом белорусы их не вырезали.

Цитата:
Убили человека и надругались над его семьей, или просто сожгли его дом, а семью его вывезли в том самом вагоне в степь, как семью врага народа, получившего...
Ребе Бар-Яалом, расскажите пожалуйста о судьбе вашего отца?


Цитату, про "надругались над его семьей, вывезли в степь, сожгли его дом" - применительно к Рудару, пожалуйста, приведите. И про вагоны...

Цитата:
О чем я пишу? Да ни о чем.


Похоже.

Цитата:
Леди и джентельмены, я просто пишу пустые слова, глядя на существ, обсуждающих, как наиболее гуманно можно зачистить территорию от людей, живших там несколько, с позволения, сотен лет.


Не надо подменять тезис. Разговор идет не о том, "как гуманно уничтожить хиллмен", а о том, каким образом война, ведущаяся эльфами и гондорцами жестко, но не жестоко, могла привести к исчезновению рудаурских хиллмен как этнической общности.
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #107 - 05/25/03 :: 5:32pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Курт, уж не знаю, как Вы видите зомби, но Ангмарец, как он в ВК описан, на стандартный экземпляр нисколько не похож.
С Гэндальфом он вполне себе живенько и самостоятельно разговаривает, да и полководческий талант никуда за тысячелетия не делся - смотрите, какая переправа хорошая, да и Пеленнорское сражение велось очень грамотно.  И роханского мальчишку от тела Теодена он сначала шугает, вместо того, чтобы сразу пришибить, потому что сопляк этот ему не противник.  То бишь товарищ существует не волей хозяина, а вполне ведет себя (на чем и горит, кстати).
Странный, в общем, зомби нынче пошел.

Ящеру: я вообще-то не курю.  А разговор идет о том, что там могло выйти.  Мне все же мерещится, что случай был единичный, и что имелся именно что приказ.  Потому что если прав Курт, и это у них МО такое, то конечно, Long live Карн Дум!

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #108 - 05/25/03 :: 5:36pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Курт, они не были уничтожены как этническая общность.  Они были уничтожены совсем.  all were destroyed.  Не people даже. All.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #109 - 05/25/03 :: 5:42pm

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
То бишь товарищ существует не волей хозяина, а вполне ведет себя (на чем и горит, кстати).


Ага, он существует на волей Хозяина... а наверное, волей хозяйского кольца...

Цитата:
Мне все же мерещится, что случай был единичный, и что имелся именно что приказ.  Потому что если прав Курт, и это у них МО такое, то конечно, Long live Карн Дум!

Какое "такое МО"? Это у вас представления "приказали вырезать, они вырезали".

Бефель ист бефель, я все понимаю.

Но считаю, что такие приказы ни эльфы, ни их союзники не отдавали и отдать не могли.

И этому я очень рад. И мне плевать на Карн-Дум.
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #110 - 05/25/03 :: 5:44pm
Ципор   Экс-Участник

 
[b]Ящер[/b]:"Леди и джентельмены, я просто пишу пустые слова, глядя на существ, обсуждающих, как наиболее гуманно можно зачистить территорию от людей, живших там несколько, с позволения, сотен лет."  
 
[b]Курт[/b]:"Не надо подменять тезис. Разговор идет не о том, "как гуманно уничтожить хиллмен", а о том, каким образом война, ведущаяся эльфами и гондорцами жестко, но не жестоко, могла привести к исчезновению рудаурских хиллмен как этнической общности. "

Совершенно согласна с Куртом. Именно это и обсуждается - могла или не могла.( Кстати, действительно, не просто этнической общины, а  вообще) Я существо, как всем известно, неполиткорректное и выдержки большой не имеющее :) , поэтому скажу прямо:не люблю истерик не по делу. Прежде, чем о чем-то высказываться, не мешало бы уяснить, о чем идет речь.
 
IP записан
 
Ответ #111 - 05/25/03 :: 5:50pm

Курт   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: male
Сообщений: 212
***
 
Цитата:
Курт, они не были уничтожены как этническая общность.  Они были уничтожены совсем.  all were destroyed.  Не people даже. All.

Ну и что? Там написано "все были уничтожены в войне, положившей..."

Там же не написано "их всех уничтожили эльфы (или кто еще)".

А массовая гибель хиллмен, могла быть вызвана очень разными причинами.
 

С уважением, А.Гелогаев/Курт.&&&&Дуды над хлопцамi выюць трывожна,&&над полем бiтвы сьпявае рог.&&Тапчыце зямлю легiены Божыя - &&наперадзе вораг, над вамi - Бог!&&(У. Караткевiч, Беларусь,1960-1970 г
IP записан
 
Ответ #112 - 05/25/03 :: 5:52pm
Ципор   Экс-Участник

 
Если глава некоей структуры делает из своих ближайших помощников и главных "эффекторов" фактических зомби (или наоборот, сначала делает из людей зомби, а потом из зомби делает своих главных помощников), то с тенденцией развития этой структуры мне, например, все ясно.
А вам?


А мне неясно. Улыбка Кстати, Антрекот прав - на зомби они не похожи. Полагаю, что имеет место не зомбирование, а "хождение на поводке":они в своих действиях свободны, пока не захотят учинить что-нибудь против воли Саурона. Это более логично.
Так вот, это случай исключительный:дело это обеспечивается Кольцами. Даже если у Саурона и есть желание подчинить всех своей воле (допустим, есть), как это будет осуществляться тезнически? Никаких Колец, окромя назгуловова, в районе Рудаура, как уже было сказано, не наблюдается. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #113 - 05/25/03 :: 5:56pm
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
Там же не написано "их всех уничтожили эльфы (или кто еще)".

А массовая гибель хиллмен, могла быть вызвана очень разными причинами.


Если написано "в войне", то это значит "в результате военных действий". Какими еще причинами?
 
IP записан
 
Ответ #114 - 05/25/03 :: 6:33pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
     Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанные на физическое уничтожение членов этой группы, -

     наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

(С) Действующий УК РФ.
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #115 - 05/25/03 :: 6:43pm
Ципор   Экс-Участник

 
[quote author=Yasch  link=1052799301/105#114 date=1053876814]      Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанные на физическое уничтожение членов этой группы, -

     наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.

(С) Действующий УК РФ.[/quote]

Спасибо за информацию. Когда мне захочется заняться геноцидом кого-либо на территории РФ, я обязательно это учту. :-)
А к чему, собственно, это было?

 
IP записан
 
Ответ #116 - 05/25/03 :: 7:08pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Цитата:
Ага, он существует на волей Хозяина... а наверное, волей хозяйского кольца...

Курт, а передергивать зачем? То, что его собственная воля кольцом ограничена - задано, но по поведению ясно, что оная своя воля у него есть.  Зомби же, как известно, для того чтобы действовать целенаправленно, должен полностью контролироваться волей хозяина.

Что до всего остального, то верблюд из Вас, конечно, получится неплохой...  но боюсь, что это плохо совместимо с эльфийской квентой.  Впрочем, как и то, что вышло в этом самом Карн Думе, где тоже не осталось...
А что до МО, то понимаете, мне как-то легче представить себе произшедшее как единичное целенаправленное действие в очень лихой ситуации, чем как стандартное поведение на завоевываемой территории.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #117 - 05/25/03 :: 7:24pm
Ципор   Экс-Участник

 
Впрочем, как и то, что вышло в этом самом Карн Думе, где тоже не осталось...

Дамы и господа, напомните, пожалуйста, чайнику, что такое Карн-Дум и что там было...
 
IP записан
 
Ответ #118 - 05/25/03 :: 7:34pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Ципор, вообще-то это столица Ангмара...

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #119 - 05/25/03 :: 7:42pm
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
Ципор, вообще-то это столица Ангмара...


Спасибо. Улыбка Это у меня вылетело из головы.  Смущённый Улыбка



 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11