Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
О росте Мелькора и других (Прочитано 19042 раз)
Ответ #60 - 02/03/04 :: 4:40am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ой, не могу! Я простой гуманитарий, и выкладки насчет Торондора поняла только в целом - типа, сложно птичке летать было, но насчет мотыля... Г-н Джексон внес и тут свой вклад (см. 1-ю часть, "избавление Гэндальфа") - там сначала - мотыль, а потом вдруг - орел...
Картинка Хоу - очень мила... Ничего себе подсечка...Улыбка
А по поводу роста валар и прочих, а также их тактико-технических данных вспоминается милейший хатулевский лимерик:
Чарный Вала из замка Аст-Ахэ
Постоянно ходил без рубахи
Крылья Черного ветра высотою два метра
И почти десять метров в размахе!
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #61 - 02/06/04 :: 1:20am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Пришел маленький любопытный чайник. Подмигивание
Сначала о восьми метрах.
*При ростов в восемь метров физические пропорции тела должны неизбежно исказится... Или тело должно быть не из костей и мяса а из титана и кевлара и прочих высокотехнологичных материалов.
Магия! Имхо, телесная оболочка Валар – магия чистой воды. Я могу ошибаться, но кровь у Валар есть. (Сильм у меня в наличии в жутком переводе, даже открывать не хочется, но вряд ли Валар бескровны) Соответственно, должны присутствовать и другие системы органов (чтобы поддерживать кровообращение), как то – пищеварительная, выделительная, нервная… В свою очередь, чтобы поддерживать в порядке все системы органов, Валар должны нуждаться в пище, воде, сне… Но ведь не нуждаются! (нехорошие… Подмигивание Очень довольный). Значит, магия. Значит, «настраивается по желанию владельца». Не думаю, что Моргот стал бы извращаться, колдуя себе «тушку» (а иначе 8-метровое тело не назвать Нерешительный) весом 80 килограмм, но уж придумал бы, как обойтись без титана.
Рост Финголфина. Два с лишним метра – хорошо. Длина меча для эльфа такого роста – (я не спец в оружии, поправьте, если ошибаюсь) примерно метр тридцать. Для восьми метрового верзилы – как кинжал. Выходит, «семь страшных ран», которые нанес Морготу Финголфин – уколы кинжалом по ногам? Ну вот, а я-то думала, что раны были серьезнее…
Печаль
-----------------
Примечание – специально писала «Моргот» - потому что Мелькор уж никак мне тут не представляется.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #62 - 02/06/04 :: 10:39pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Но ведь не нуждаются! (нехорошие…  ).


Кто сказал????
Когда "в теле" - очень даже нуждаются. Едят, пьют, спять (и даже не всегда одни) - и всё прочее, что за этим следует.
Другое дело, что они могут из тела выходить и тела менять - но поединок шёл вполне "в теле" - Финголфин не с духом Моргота дрался, а с воплощением, на вполне физическом уровне.  
А тела Валар "надевают" вполне настоящие, работающие, функционирующие отнюдь не на магии...
 
IP записан
 
Ответ #63 - 02/07/04 :: 12:10am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Не помню, кто сказал, но почему-то всегда так казалось. Поправку принимаю. Улыбка
Кстати, дело не в 13-м томе происходит, а среди апокрифов можно найти - кто сказал... Подмигивание
Позже.
Ан нет! Не принимаю. А как же процесс старения? Эльфы - хорошо, у них по замыслу не предусмотрено, а Моргот? Не говорите мне, что Моргот на момент битвы с Финголфином "носил" эльфийское тело - все равно не поверю. Значит, дряхлеть должен бы с годами! Скажете - действительно Моргот потихоньку стал "старой развалиной" (сорри)? Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #64 - 02/08/04 :: 9:43pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Не говорите мне, что Моргот на момент битвы с Финголфином "носил" эльфийское тело - все равно не поверю.


А почему "всё равно"?
Единственное айнурское тело, о природе которого нам известно более-менее достоверно - как раз нестареюще эльфийское: Мелиан (вообще говоря - и Лутиен, но тут дело тёмное и всё равно как бы один, родственный, случай - пример не независимый).
Так что Мелькор однозначно _мог_ "надеть" эльфийское тело. Имел возможность. Что он выбрал - увы, неведомо.

Что касается старения, то Вас, видимо, сбивают с тольку Гендальф и К - но они-то как раз случай нетипичный: они специально были сильно ограничены в своих возможностях в данной конкретной миссии, скорее всего старение _этих_ их тел - тоже из-за этого + они, видимо, могли эти тела сменить или "отремонтировать и апгрейдить" - Гендальф Белый возвращается (тут момент неясный) вроде бы в тело  Гендальфа Серого - но оно не сразу узнаваемо друзьями и без всяких повреждений после битвы с Барлогм ("... и я горел в его огне" - рассказ Гендальфа).
О старении тел кого-то из других айну мы ничего не слыхивали...
 
IP записан
 
Ответ #65 - 02/08/04 :: 9:49pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Все равно - потому что имха такая. 8) Уверенная. Улыбка
Я и имею в виду, что не должны тела стареть, об истари я даже не вспомнила Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #66 - 03/01/04 :: 5:01pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Цитата:
Летающие драконы - нормально.
А вот орлы с размахом крыльев 50 метров действительно малость перенапрягают воображение...
А разница в размерах. Ну что тут поделать. Ну нестыковочка вышла...
Не вижу кстати принципиальных проблем с ростом Моргота в 8 метров. Кроме технических конечно, но это ему не проблема Подмигивание


Летающие драконы -- это, конечно, нормально. Если не считать того, что по описаниям длинного и узкого тела поддерживаемого в одной точке крыльями представляется такой симпатичный, надвое сломанный дракончик. Как рванет вверх!.. И готово. Да, еще. Какого размера были эти драконы, спрашивается, если Анкалагон развалил собой Тангородрим, а Смауг жил спокойнешенько в гораздо меньшей Горе? А ведь Смауг к тому времени не моложе Анкалагона был, должен был вырасти, а тут... субтильный какой-то.
А насчет роста в восемь метров тоже вопросы разные возникают. Например: какого роста были майяр (ближайшие соратники Валар), и сколько же этому восьмиметровому жратвы-то надо было? Хоть и Вала, а во плоти, значит есть тоже требуется, не одним же духом святым жить.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #67 - 03/01/04 :: 5:08pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Цитата:
"...and Morgoth set his left foot upon his neck; ... Fingolfin hewed the foot with Ringil"
Чукча не писатель, чукча французский учил, но ходят слухи, что тут можно перевести и как "стопа" и как таки же просто "нога"...


Прошу прощения, но просто нога -- это leg, ф foot -- это именно стопа (кстати для пущей уверенности: английский фут примерно равен средней длине стопы).
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #68 - 03/19/04 :: 5:02am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Ингвалл:
Цитата:
Мелькор побеждает Финголфина, ударяя его сверху щитом. Удобнее всего это делать, когда голова противника находится на уровне пояса или чуть ниже. Из стандартной позиции "щит, защищающий грудь" рука распрямляется и идёт вниз, под углом в 45 градусов. Финголфин пытается закрыться щитом, но у него не хватает силы рук удержать блок, и собственный щит бьёт его по голове. От силы удара Финголфин падает на колени и так три раза. Этим объясняются "сломанный щит и разбитый шлем".

Считаем рост Финголфина два с небольшим метра, при учёте того, что он принимает удар на щит, значит ноги у него согнуты, получаем два метра или чуть меньше, и исходя из того, что удар щитом будет всего эффектнее по цели на уровне пояса или чуть ниже, получаем четырёх/четырёсхполовинойметрового Мелькора.
Этак вот.

Для удара щитом сверху достаточно разницы  в росте  20-25см. Проверено на практике.Это раз. А при указанном росте /4.5м.\ и манере ведения боя Моргот  свои семь ран получил куда? Гмм... Нэ мужчина .
« Последняя редакция: 03/20/04 :: 12:42am от Змей »  

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #69 - 03/20/04 :: 1:25am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Интересно, как выглядл Гронд ? Понятно что молот. Вопрос какой молот?  Молоты разные бывают.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #70 - 03/23/04 :: 6:04am

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Цитата:
Ингвалл:

Для удара щитом сверху достаточно разницы  в росте  20-25см. Проверено на практике.


Удар щитом сверху, при котором потерпевшему прилетает по голове собственным же щитом, да так, что ломается и щит, и шлем? Сомневаюсь.

Цитата:
А при указанном росте /4.5м.\ и манере ведения боя Моргот  свои семь ран получил куда?


В общем-то, куда угодно, только что ниже плеч/верхней части груди. Считаем: грубо эльф (от земли до плеча) 2 метра, да меч полтора метра, да рука метр. Возьмём угол руки к телу при ударе 45 градусов. Если он подскакивает к  Мелькору на расстояние, скажем, полутора метров, имеем треугольник с катетами 1.5 метра и 2 метра, и с гипотенузой 2.5 метра. Прибавляем к этому делу два метра, которые от плеча до земли, и получаем отметину мечом на четырёхметровой высоте. Под шейку. Так что простор есть, даже если угол или расстояние между противниками не вполне соответствуют приведённым грубым рассчётам.
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #71 - 03/23/04 :: 1:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Удар щитом сверху, при котором потерпевшему прилетает по голове собственным же щитом, да так, что ломается и щит, и шлем? Сомневаюсь.

А что тут сомневаться-то? Удар шитом сверху, при котором портится шлем (что такое "ломается"?  Ужас) а физиономия "пострадавшего" благополучно стыкуется с его собственным щитом. Птому что ломался щит от удара булавой, сколько я помню исходник.

Ингвалл, а вы вообще хотя бы в игровых боях участвовали? Я не наезжать, мне просто уже интересно. Потому что непонятно.
 
IP записан
 
Ответ #72 - 03/23/04 :: 3:56pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Удар щитом сверху, при котором потерпевшему прилетает по голове собственным же щитом, да так, что ломается и щит, и шлем? Сомневаюсь.

Лехко. Ингвалл, поверь, я далеко не один, и даже не десять и не сто раз дрался со щитом. Думается мне, у Змея опыт тоже нефиговый. Если мы что-то говорим - то исходим из вполне объективного знания.
Джаргал потирает шрам на носу, оставшийся после одного "железного" турнира - наносник шлема прогнулся от удара...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #73 - 03/23/04 :: 4:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну вот, а девушек игнорируют.  Печаль Подмигивание *очень обиженная мордочка*. Я поняла, это месть за редиску!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #74 - 03/24/04 :: 2:01am

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Цитата:
Удар щитом сверху, при котором потерпевшему прилетает по голове собственным же щитом, да так, что ломается и щит, и шлем? Сомневаюсь.

Сказано же, проверено практикой. Неоднократно. На ХИшках и тренировках.
Цитата:
В общем-то, куда угодно, только что ниже плеч/верхней части груди. Считаем: грубо эльф (от земли до плеча) 2 метра, да меч полтора метра, да рука метр. Возьмём угол руки к телу при ударе 45 градусов. Если он подскакивает к  Мелькору на расстояние, скажем, полутора метров, имеем треугольник с катетами 1.5 метра и 2 метра, и с гипотенузой 2.5 метра. Прибавляем к этому делу два метра, которые от плеча до земли, и получаем отметину мечом на четырёхметровой высоте. Под шейку. Так что простор есть, даже если угол или расстояние между противниками не вполне соответствуют приведённым грубым рассчётам.
Во первых  не 1.5м. меч , а 90 см  максимум ,а во вторых  нужно ударить  и пробить доспех а не хиты снимать касанием. Ещё и щит мешает. Так что , остаётся один приём, подбить щит щитом снизу и колоть снизу вверх . Куда ? Правильно, в пах.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8