Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
О "популярной" музыке (Прочитано 17534 раз)
Ответ #45 - 09/06/02 :: 10:26pm
Инзильмит   Экс-Участник

 
А вот как "Блестящие" представляют себе семейную ссору Мавэ и Варды:
"Говорил, твоя я,
КОРОЛЕВА ЗВЕЗД я,
Оказалось, просто
Ты бросал слова на ветер..."
 
IP записан
 
Ответ #46 - 09/11/02 :: 3:58pm

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
А вот ещё песенка Феанора, в исполнении Земфиры:
"Значит, будем,
Корабли мои (в?) гавани жечь..."

и в металле бывают... хм... ещё те лириксы...
Вот например песня одной из моих нелюбимых групп Nightwish:

Wishmaster

Master!
Apprentice!
Heartborne, 7th Seeker
Warrior!
Disciple!
In me the Wishmaster

Elbereth
Lorien

...
а потом идёт:

"I`ll be with you soon, my Shalafi"
Grey Havens my destiny

Silvara
Starbreeze

...
и так далее... То ли тот, кто слова писал одновременно читал Сильм и ДрэгонЛэнс, то ли ещё что... но песенка ещё та получилась

Последнее изменение: Мифнар Даэгор - 09/11/02 на 12:58:40
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Ответ #47 - 09/11/02 :: 7:24pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
Хотя я и люблю (причем даже очень) Nightwish...
Но Elvenpath еще большим бардаком в лириксе отличается... Подмигивание
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #48 - 09/12/02 :: 2:06am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
завывания эти более всего напоминают (любимый мною образ) кота, которому прищемили дверью яйца. Но - из садистских побуждений эту дверь еще и туда-сюда подергивают. А котик орет. Бедный котик!

Вот, тоже бессмертные строки Улыбка. Объясните мне, как можно такую садистскую процедуру осуществить. Или что-то с котом не так, что ему все так легко прищемить ???
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #49 - 09/12/02 :: 2:33pm
Маруся   Экс-Участник

 
Хшо, объясняю:
с котом все в порядке, вы просто не умеете его держать Улыбка И я не говорила, что сделать это легко. Просто наши люди не боятся трудностей! Подмигивание
Я не биолог, не зоотехник, и не что-нибудь в этом роде, но со всей ответственностью (и не желая вдаваться в чрезмерно физиологические подробности) сообщаю: кот держится за лапы (попарно) с наклоном задней части кота вниз. Остальное додумайте сами. Кстати, после первого прищемления могут и прилипнуть... Подмигивание
Боги, это просто ужастик по-итальянски получается какой-то... Улыбка

Последнее изменение: Маруся - 09/12/02 на 11:33:58
 
IP записан
 
Ответ #50 - 09/13/02 :: 1:22pm

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Кошмар какой тут творится! Я хоть и дракон, а жестокости не люблю (по отношению к котам и кошкам Улыбка )
Напоминает как Инуяша над котом издевается... Улыбка (кто смотрел, тот поймёт Улыбка )
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Ответ #51 - 09/16/02 :: 11:21pm

Илсэ   Экс-Участник

Пол: female
**
 
2Мифнар Даэгор
И какой же должна быть песня, чтобы вы ее не сочли тупой? Быть может вы ожидали краткого пересказа всех событий первой эпохи, или же научного доклада на тему "..."?
Если вы не понимаете, о чем в ней поется, это еще не значит, что песня "тупая", или как бы сказала парочка мультипликационных героев канала MTV - "полный отстой".
Не нравится вам Nightwish, ну и не надо, только не надо таких вот выступлений, хорошо. Если Вы хотите выступить на этом форуме, но вам нечего сказать - то вооружитесь ручкой, бумажкой и включите Русское Радио.
А тот, кто писал слова (хоть бы узнали, как его завут и зачем он их писал)получил, на мой взгляд, довольно хорошую песню.
 
Don't let the moonlight burn you
IP записан
 
Ответ #52 - 09/17/02 :: 1:39am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
Песня Пугачевой:
... Осторожно листопад,
Я влюбилась невпопад...
Осторожно... листопад... листопад...

Это в смысле "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет..., Совсем мертвый будешь..."?
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #53 - 09/17/02 :: 4:28pm

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Для Илсэ:

Хм... Интересно... Надеюсь я имею право защищаться, хоть это и офф-топик...
Цитата:
И какой же должна быть песня, чтобы вы ее не сочли тупой?

Что бы я не считал песню тупой, она должна быть умной, мне кажется это понятно.
Цитата:
Быть может вы ожидали краткого пересказа всех событий первой эпохи, или же научного доклада на тему "..."?

Краткий пересказ - это примитивно. Научный доклад по теме - почему бы нет? Если автор красиво излагает своё мнение на события или анализирует эти события(что можно охарактеризовать как научный доклад) - почему я не могу этого хотеть? Да, я хочу, что бы те, кто берутся использовать подобные темы, делали это на уровне, достойном темы.

Цитата:
Если вы не понимаете, о чем в ней поется, это еще не значит, что песня "тупая", или как бы сказала парочка мультипликационных героев канала MTV - "полный отстой".


Во первых я не говорил что песня "тупая". Я сказал что в ней "те ещё лириксы". Во вторых MTV я не смотрю, и по этому не знаю кто там что говорит. А в третих - да, я не понимаю о чём поётся в данной песне, и считаю, что это не моя вина. Если Вы понимаете - обьясните мне, и если эта песня действительно не так несуразна, как я думаю, я возьму все оскорбительные слова обратно, и принесу свои извинения.

Цитата:
Не нравится вам Nightwish, ну и не надо, только не надо таких вот выступлений, хорошо. Если Вы хотите выступить на этом форуме, но вам нечего сказать - то вооружитесь ручкой, бумажкой и включите Русское Радио.


Да, мне не нравится Nightwish, мне не нравится их музыка, голос исполнительницы и слова. Но это не имеет отношения к делу. А дело в том, что группа эта играет в моём любимом стиле - металл. А так как металл - это серьёзный стиль, то и погрешностей в нём я не терплю. А на счёт Русского Радио - нет, спасибо, мне абсолютно нет дела до попсы и до того, о чём они поют, к тому же и возможности послушать это радио у меня нет, так как там где я живу оно не транслируется.
Цитата:
А тот, кто писал слова (хоть бы узнали, как его завут и зачем он их писал)получил, на мой взгляд, довольно хорошую песню.

Спасибо за заботу, я знаю как его зАвут (Туомас Холопаинен, он ещё на клавишах играет), и зачем он писал эту песню. И на мой взгляд - песня довольно таки не хорошая. Почему Вы считаете, что Ваш взгляд - правдивее моего?

Жду серьёзных обьяснений.

Последнее изменение: Мифнар Даэгор - 09/17/02 на 13:28:56
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/17/02 :: 5:55pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Мифнар Даэгор, Илсэ,
серьезные (равно как и несерьезные) объяснения по поводу личных разногласий можно вести не на общедоступном форуме, а по личной переписке.
Настоятельно рекомендую поступить именно так, а еще лучше - и вовсе не ругаться.

Джаргал,
модератор.

Последнее изменение: Джаргал - 09/17/02 на 14:55:33
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #55 - 09/17/02 :: 6:28pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
кхм..
(делает потише slaying the dreamer в винампе) Подмигивание
возвращаясь к теме, услышала я некий шедевр сегодня. кажется, от Арианны (возможно неправильно, т.к. я в подобной музыке плохо разбираюсь)
"я уже не помню слова <...> только цветы и ОБЕЩАНЬЯ".
Слова она не помнит, а обещания, значить, помнит... интересно, каким он ей местом чего-то там обещал??? Подмигивание
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Ответ #56 - 09/19/02 :: 12:27am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Кажется, у Жасмин:
"И глаза, и губы завязали туго мы ниточкой одной..."
Даже представить трудно получившуюся рожуУлыбка
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #57 - 09/21/02 :: 8:30pm

Аэллин   Вне Форума
Зашел поглядеть
мистическая лягушка.
Украина/Одесса

Пол: female
Сообщений: 26
*
 
Если уж про Жасмин...
Отпускала синицу смело,
Превращая в журавль белый...


Падежи... Третий класс...
 

Опять вернуться - беглецов извечный рок, &&Проклятье замкнутых в кольцо земных дорог...&&(Иллет)
IP записан
 
Ответ #58 - 09/21/02 :: 9:01pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Аэллин: Может, журавль был колодезный? Подмигивание))
А как насчёт фактических ляпов в песнях? Типа Eкатерины, продавшей Аляску?

Последнее изменение: Хольгер - 09/21/02 на 18:00:22
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #59 - 09/23/02 :: 2:23pm
Мяулька   Экс-Участник

 
Хм, ну с барышнями "Арианой" и "Жасмин" вроде всё ясно, они как бы не совсем русские, поэтому твоя-моя-ныпанымай-руски-реч-журавль-белый это простительно Улыбка Хотя это и не значит, что в жирно оплаченое богатыми родственниками-спонсорюгами эфирное время можно нести с экранов такую вот околесицу.

Хольгер, а насчет фактических ляпов... Вот задумалась, и... не могу припомнить даже ни одного факта - сплошные "девчонки-ручонки" на ум приходят. Мда...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7